Дмитрий Яшкин: «Мы показали характер»

Нападающий ХК «Динамо» Москва Дмитрий Яшкин прокомментировал итоги матча Регулярного чемпионата КХЛ с ХК «Локомотив» Ярославль, в котором он сделал три результативных передачи, а бело-голубые одолели гостей в овертайме со счётом 4:3.

Дмитрий Яшкин, нападающий ХК «Динамо» (Москва):

— Это была очень важная для нас игра, мы показали характер, сумев переломить неудачно складывавшуюся для нас ситуацию в матче. В первых двух периодах у нас мало что получалось. Важно, что забили дважды подряд в большинстве — это был ключевой момент в матче. У всех добавилось энергии, и в итоге мы их додавили и добыли два очка.

«Локомотив» — сложный соперник, они хорошо катаются, и взламывать их оборону довольно непросто. Но как-то особенно мы на них не настраивались. Важно было самим правильно сыграть.

Сегодня я отдавал голевые передачи, и не страшно, что забил не я, а другие ребята. Главное, что мы добились победы.

Проблемы с переводом меня в звено к Линдбергу не было никакой, он классный мастер и то, что мы раньше практически не пересекались в одном звене, не принципиально. Я постоянно наблюдаю за ним в игре и понимаю, как с ним взаимодействовать.