Оскар Линдберг: «Здорово, что мы боролись до самого конца»

Нападающий ХК «Динамо» Москва Оскар Линдберг прокомментировал итоги матча Регулярного чемпионата КХЛ с ХК «Локомотив» Ярославль, в котором он забросил одну шайбу и сделал результативную передачу, а бело-голубые одолели гостей в овертайме со счётом 4:3.

Оскар Линдберг, нападающий ХК «Динамо» (Москва):

— Начали мы этот матч слишком медленно, «Локомотив» же напирал на наши ворота с первых минут. Здорово, что мы боролись до самого конца и смогли в третьем периоде переломить игру и довести её до победы.

Перевод Яшкина ко мне в звено в третьем периоде был продиктован тем, что результат после двух игровых отрезков нас совершенно не устраивал, нужно было что-то менять. Мы с ним ничего не обсуждали перед выходом вместе. Тренеры главной задачей видели встряхнуть нас.

То, что я стал больше забивать — результат того, что при долгом отсутствии голов, ты начинаешь больше выкладываться, больше бросать по воротам, играть более энергично. Я просто обязан прикладывать максимум усилий, чтобы приносить пользу команде.

Для меня не является проблемой с кем играть в звене: с англоговорящими ребятами или с русскими. Тем более, что тот же Данил Тарасов отлично говорит по-английски. Но на льду со всеми ребятами мы общаемся на одном хоккейном языке и прекрасно друг друга понимаем.