Дубль Владислава Игнатьева приносит «Локо» победу над «Рубином»

5 декабря на РЖД Арене московский «Локомотив» благодаря дублю Владислава Игнатьева и голу с пенальти Антона Миранчука сумел переиграть в матче 17-го тура Тинькофф РПЛ казанский «Рубин» со счётом 3:1.

Дубль Владислава Игнатьева приносит "Локо" победу над "Рубином"

Начало матча осталось за казанской командой, которая открыла счёт в этом поединке уже на третьей минуте благодаря шикарному по красоте голу южнокорейца Ин Бом Хвана. Полузащитник «Рубина» прошёл до штрафной площади «Локомотива» и на нёс мощный и прицельный удар в противоход Маринато Гилерме, который ничем не смог помочь своей команде. 0:1 в дебюте встречи. А вскоре Иван Игнатьев имел шанс дважды подряд удвоить счёт, но сначала, оставшийся в одиночестве в штрафной «Локо» форвард «Рубина» пробил головой выше перекладины, а затем после рикошета мяч, отскочивший от него, разминулся со створом ворот соперника.

Не удалось забить Игнатьеву из «Рубина», зато это смог сделать Игнатьев из «Локомотива». Сначала на нём нарушили правила, а затем на 18-й минуте хозяева поля со стандарта отправили мяч в штрафную «Рубина», где голкипер казанцев Никита Медведев выронил его из рук, а Владислав Игнатьев тут же добил футбольный снаряд с газона в ворота. 1:1.

После забитого гола «Локо» безраздельно завладел преимуществом, раз за разом беспокоя голкипера гостей, но в первом тайме все их попытки выйти вперёд успехом не увенчались. Где-то команду подводила неточность, где-то вратарь «Рубина» был на высоте, а после удара головой Ведрана Чорлуки на помощь Никите Медведеву пришла перекладина.

Игроки потерявшего стартовую инициативу «Рубина» стали всё чаще не успевать за быстрыми атаками «железнодорожников», что вылилось в частые нарушения ими правил и соответственно в жёлтые карточки от главного судьи встречи Сергея Карасёва.

Второй тайм практически сразу начался с абсолютно безрассудного нарушения правил со стороны Ивана Игнатьева в центре поля, который в попытке отнять мяч у Ведрана Чорлука, совершил накладку. Результат — вторая жёлтая карточка и удаление на 48-й минуте. Наставник казанцев Леонид Слуцкий высказал удалённому форварду «Рубина» всё, что думал о его необдуманном поступке, который оставил казанцев в меньшинстве.

Получив фору в одного игрока, «Локомотив» полностью завладел и игровым и территориальным преимуществом. Владислав Игнатьев после удара из пределов штрафной был очень близок к тому, чтобы сделать дубль, но его хлёсткий удар парировал Никита Медведев.

Казанцы отвечали редкими, но очень опасными контратаками. Прекрасный шанс снова вывести свою команду вперёд после передачи Карла Старфельта упустил Денис Макаров. Уже обыграв Маринато Гилерме, он бил по воротам, которые в последний момент закрыл собой Серкейра Мурило.

А на 69-й минуте «Локомотив» вышел вперёд после реализованного Антоном Миранчуком пенальти, который был назначен за нарушение Никитой Медведевым правил в своей штрафной в борьбе за мяч с Владиславом Игнатьевым. Сергею Карасёву пришлось прибегнуть к помощи ассистентов VAR, чтобы назначить одиннадцатиметровый.

Когда «Локо» вышел вперёд, «Рубин» не сдался и при явном преимуществе хозяев поля, имел отличные шансы сравнять счёт в меньшинстве, но в итоге всё-таки казанцы пропустили второй гол от Владислава Игнатьева — настоящего героя этого матча. Полузащитник «железнодорожников» замкнул подачу с углового на 86-й минуте, впервые сделав дубль в своей профессиональной карьере и тем самым подведя итог этой встречи. 3:1 — победа «Локомотива»!

ТИНЬКОФФ Российская Премьер-лига. 17-й тур

«Локомотив» — «Рубин» — 3:1 (1:1)
Голы: Ин Бом Хван, 3 (0:1). В.Игнатьев, 18 (1:1). Миранчук, 69 (пен) (2:1). В.Игнатьев, 86 (3:1)

«Локомотив»: Гилерме, Живоглядов, Чорлука, Рыбус, Крыховяк, М.Мухин, В.Игнатьев, Миранчук (Иосифов, 88), Камано (Эдер, 60), Лисакович (Титков, 88)

«Рубин»: Медведев, Меркулов, Старфельт, Бегич, Зотов, Ин Бом Хван (Йевтич, 74), Абильдгор, Зуев (Кварацхелия, 68), Шатов, Макаров, И.Игнатьев

Предупреждения: М.Мухин, 5. Игнатьев, 24. Зуев, 27. Зотов, 30. Крыховяк, 37. Медведев, 69. Мурило, 73. Лисакович, 78

Удаление: И.Игнатьев, 48

Судьи: Карасев (Москва). Демешко (Химки), Гаврилин (Владимир).