Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Трудовая победа «Динамо» над «оружейниками»


6 декабря на ВТБ Арене в рамках 17-го тура Тинькофф РПЛ встретились московское «Динамо» и тульский «Арсенал». Судьбу матча решил единственный мяч Даниила Фомина в концовке первого тайма, склонившего чашу весов в пользу хозяев поля.

Трудовая победа "Динамо" над "оружейниками"
Фото: Наталья Бухарева

В последние годы тульский «Арсенал» стал тяжёлым соперником для московского «Динамо». Последний раз бело-голубые одерживали над ними победу в марте 2018 года. В первом же круге нынешнего первенства Тинькофф РПЛ победа со счётом 2:0 досталась «оружейникам», оба гола в составе которых были на счету нынешнего динамовцы Даниила Лесового, успевшего стать одним из лидеров команды Сандро Шварца.

Трудовая победа "Динамо" над "оружейниками"
Фото: Наталья Бухарева

После чувствительного поражения в Ростове-на-Дону и травмы Дмитрия Скопинцева в том матче динамовцы надеялись провести заключительную в этом году игру на своём стадионе так, чтобы болельщики ждали новой встречи с любимой командой в хорошем настроении.

Трудовая победа "Динамо" над "оружейниками"
Фото: Наталья Бухарева

«Арсенал» же до сих пор пребывает в глубоком кризисе. Смена главного тренера команду взбодрила, но побед как не было, так и нет вот уже в течение пяти туров. Конечно, нулевая ничья в Туле с «Зенитом» в 16-м туре — результат вполне достойный, но 13-е место в турнирной таблице чемпионата России — это прямой путь в стыковые матчи за право оставаться в элитном дивизионе российского футбола. Конечно, впереди ещё много матчей, но отставание от 12-го места может с каждым потерянным очком увеличиваться всё больше и больше.

Трудовая победа "Динамо" над "оружейниками"
Фото: Наталья Бухарева

Началась игра с территориальным преимуществом хозяев поля, но острых моментов у ворот соперника больше создавали футболисты «Арсенала». На 12-й минуте очень близок к успеху Александр Ломовицкий, который после разворота на месте нанёс очень плотный удар меж двух защитников «Динамо» — и лишь блестящая реакция Антона Шунина помогла вытащить мяч из-под перекладины. Вспомнилась игра 9-го тура Тинькофф РПЛ, когда Ломовицкий, играя тогда за подмосковные «Химки», забил Шунину единственный в той встрече гол, ставший для подмосковной команды победным после восьмиматчевой безвыигрышной серии.

Трудовая победа "Динамо" над "оружейниками"
Фото: Наталья Бухарева

Постепенно игра пошла на встречных курсах: на дальний удар в ближнюю девятку Мохаммеда Кадири динамовцы ответили двумя острыми выпадами Даниила Лесового, пытавшего обыграть в штрафной «Арсенала» двоих защитников соперника. Но если Николая Рассказова ему оба раза раза обмануть удавалось, то партнёры успевали его подстраховать. Затем Кингз Кангва имел шанс открыть счёт после прострела с фланга Александра Ломовицкого, но его удару головой не хватило силы.

Трудовая победа "Динамо" над "оружейниками"
Фото: Наталья Бухарева

В концовке первого тайма инициатива перешла к «Динамо». Сначала плотный выстрел из пределов штрафной нанёс Вячеслав Грулёв — его удар Егор Шамов отбил в сторону, а Антон Терехов на добивание хоть и успел, но приняв мяч на колено, тут же упустил его за лицевую линию. А на последней минуте тайма после удара Даниила Лесового мяч срикошетил от Александра Довбни к Мохаммеду Кадири, который неловко отбил его грудью на Даниила Фомина, изящно отправившего футбольный снаряд в сетку ворот «Арсенала». 1:0 — с таким счётом завершился первый тайм.

Трудовая победа "Динамо" над "оружейниками"
Фото: Наталья Бухарева

Во втором тайме динамовцы были же ко второму голу, нежели туляки в первому. Сергей Паршивлюк удачно подключился к атаке, но мяч после его удара пролетел мимо ворот, а затем свою команду спас Егор Шамов, отразивший мощный удар с разворота Даниила Фомина. Последовавшее за ним добивание в исполнении Даниила Лесового точным не вышло, мяч полетел сильно выше перекладины.

Трудовая победа "Динамо" над "оружейниками"
Фото: Наталья Бухарева

Последние минуты матча прошли в безуспешных попытках «Арсенала» вырвать ничью, но надёжно игравшая оборона «Динамо» не позволила им этого сделать. Вышедший на замену после долгого перерыва, вызванного травмой, ударный форвард «оружейников» Евгений Луценко за отведённое ему Дмитрием Парфёновым время ничего, что могло бы помочь спасти его команде этот матч, сделать не удалось. 1:0. «Динамо» добывает непростую победу и выходит на 4-е место в турнирной таблице Тинькофф РПЛ.

Трудовая победа "Динамо" над "оружейниками"
Фото: Наталья Бухарева

ТИНЬКОФФ Российская Премьер-лига. 17-й тур

«Динамо» (Москва) — «Арсенал» (Тула) 1:0 (1:0)

Гол: Фомин, 45.

«Динамо»: Шунин, Паршивлюк (Рауш, 81), Ордец, Варела, Евгеньев, Фомин (Нойштедтер, 86), Терехов (Тюкавин, 46), Грулёв (Комличенко, 86), Моро, Шиманьски, Лесовой (Н’Жи, 77).

«Арсенал»: Шамов, Довбня, Сокол, Рассказов, Костадинов, Пантелеев (Бурлак, 58), Ломовицкий, Чаушич, Кадири (Ткачев, 72), К.Кангва (Горбатенко, 58), Панченко (Луценко, 88).

Предупреждения: Ордец, 72. Довбня, 78. Тюкавин, 83.

Судьи: Казарцев (Санкт-Петербург). Усачев (Ростов-на-Дону), Богданов (Верея).

VAR: Панин (Дмитров). AVAR: Петросян (Бронницы).

6 декабря. Москва. «ВТБ Арена», 4768 зрителей. 

Текст и фото: Наталья Бухарева

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,