«Динамо-Ак Барс» уверенно обыграли краснодарских одноклубниц и вышли в финал

19 декабря до Дворце спорта «Динамо» стартовал «Финал четырёх» Кубка России по волейболу среди женских команд памяти Гиви Ахвледиани. В первом полуфинале сошлись одноклубники из Краснодара и Казани. В итоге в трёх партиях победу и выход финал соревнований праздновали волейболистки «Динамо-Ак Барс» из столицы Татарстана.

"Динамо-Ак Барс" уверенно обыграли краснодарских одноклубниц и вышли в финал

Третий раз в сезоне динамовки из Краснодара и Казани встречались между собой, и во всех матчах выигрывали волейболистки из столицы Татарстана. Вот и в полуфинале Кубка России снова «сухая» победа досталась ВК «Динамо-Ак Барс». Хотя в каждой партии всё решалось только в концовке.

Но если в первых двух сетах в основном лидировали казанские волейболистки, и когда на табло горели цифры 25:18 и 25:22, то, казалось, что до выхода в финал им оставалось только не сбиться с ранее выбранного курса. Но краснодарские волейболистки в третьей партии рванули вперёд – 7:3. «Динамо-Ак Барсу» пришлось постепенно догонять своих соперниц, пока игра не превратилась в качели. Хладнокровия в решающие моменты игры оказалось больше у казанских волейболисток, которые вырвали победу в третьей партии 25:20 и вышли в финал Кубка России.

«Финал четырёх» Кубка России по волейболу среди женщин имени Гиви Ахвледиани. 1/2 финала

«Динамо» (Краснодар) – «Динамо-Ак Барс» (Казань) – 0:3 (18:25, 22:25, 20:25)