Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Спартак» — «Витязь»: назад в СССР


23 декабря на Ледовой арене в Парке Легенд прошёл второй подряд ретро-матч с участием красно-белых. На этот раз московский «Спартак» окунулся в атмосферу 80-х и со счётом 5:3 одержал победу над подольским «Витязем» во встрече Регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Ретро-матчи стали хорошей традицией «Спартака». В этом году «красно-белые» предложили болельщикам отправиться в 80-е. В фойе можно было прокатиться в плацкартном вагоне и спеть под гитару с попутчиками, заглянуть в соседский гараж, познакомиться с культурой различных народов, проживавших на территории СССР. А также насладиться зрелищным хоккеем. Если общая атмосфера осталась со вчерашнего матча с «Ак Барсом», то сегодня болельщики ждали ещё и победы в матче.

«Спартак» - «Витязь»: назад в СССР
Фото: Артур Стабулниекс

Уже на 19-й секунде Якуб Ержабек остановил у синей линии шайбу и отправил её обратно, Евгений Кулик успел только коснуться снаряда клюшкой, но тот предательски попал в Гудачека и рикошетом залетел в ворота.

«Спартак» - «Витязь»: назад в СССР
Фото: Артур Стабулниекс

Если бы не быстрый гол, то нельзя было бы выявить условного лидера этой встречи. А вскоре «Витязь» остался в меньшинстве – Виталий Попов отправился в штрафной бокс за подножку. На соседнее место вскоре поехал Павел Медведев. Если большинство хозяевам не подчинилось, то вчетвером они вполне удачно сравняли счёт. Даже оба видеопросмотра (на правильность взятия и помеху вратарю) ничего незаконного в голе Никиты Пивцакина не обнаружили.

«Спартак» - «Витязь»: назад в СССР
Фото: Артур Стабулниекс

Недолго на табло горела ничья. Павел Медведев выехал из-за ворот и нашёл лазейку, чтобы забить Антону Тодыкову. Преимущество в одну шайбу как-то не особо устраивало Сергея Широкова, который придумал третий гол в ворота гостей, заставив Тодыкова защищать свои владения уже лёжа.

«Спартак» - «Витязь»: назад в СССР
Фото: Артур Стабулниекс

Пропустив на первых секундах, «красно-белые» полностью реабилитировались в глазах болельщиков и ушли на перерыв со счётом 3:1.

На старте второй двадцатиминутки «Витязь» заменил Тодыкова на Ежова. К этому добавился командный штраф «Спартака», что должно было помочь гостям сократить отставание. Все планы разрушил Михаил Котляревский, зарядивший от синей линии. 4:1. А «бело-красные» вновь остались вчетвером. Затем обе команды успели сыграть в меньшинстве, но голевой момент случился уже в равных составах, когда Святослав Гребенщиков из левого круга вбрасывания отправил шайбу в «домик» Гудачеку.

«Спартак» - «Витязь»: назад в СССР
Фото: Артур Стабулниекс

А очередной шедевр сотворил Робин Ганзл, забросив под штангу после передач Лукаша Радила и Сергея Широкова. Гостям тотально не везло с большинством: Гудачек вышел из ворот – никого не оказалось рядом, пустой угол – не успели на добивание. У подольчан оставалось 20 минут игрового времени, чтобы спасти ситуацию.

«Спартак» - «Витязь»: назад в СССР
Фото: Артур Стабулниекс

Третий период не был богат на события, только на удаления. Неудачное большинство «Витязя», игра в формате 4 на 4. И всё же Даниил Пыленков увидел пространство между щитками Гудачека и сократил отставание до двух шайб. На этом голевые моменты в матче закончились. «Витязь» снял вратаря, но так и не смог ничего сделать.

Встреча завершилась со счётом 5:3. «Спартак» отправляется в Балашиху, где встретится с «Авангардом», а «Витязь» примет дома ЦСКА.

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига-2020/20201. Регулярный чемпионат.

ХК «Спартак» Москва – ХК «Витязь» Подольск – 5:3 (3:1, 2:1, 0:1)

Шайбы: Ержабек (1′) 0:1, Пивцакин (17′) 1:1, Медведев (19′) 2:1, Широков (19′) 3:1, Котляревский (25′) 4:1, Гребенщиков (31′) 4:2, Ганзл (33′) 5:2, Пыленков (51′) 5:3.

Штрафное время: 12:10.

Броски в створ: 29:22.

Вратари: Гудачек – Ежов (Тодыков).   

Главные судьи: Сергей Беляев, Виктор Бирин

Линейные судьи: Юрий Иванов, Александр Чернышёв

23 декабря 2020 года. МСК «ЦСКА Арена».

2 781 зрителей.         

Текст: Анна Лобова
Фото: Артур Стабулниекс

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Анна Лобова,