Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Динамо» дарит болельщикам победу над СКА


В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги ХК «Динамо» Москва в овертайме одержал победу на санкт-петербургским СКА. Победную шайбу забросил Вадим Шипачёв.

Этот субботний матч для «бело-голубых» стал последним домашним в 2020 году. И какой соперник – лидер дивизиона Боброва, с которым идёт борьба за второе место на Западе.

Уже на первой минуте гости остались вчетвером. Москвичи за эти две минуты не смогли ничего придумать. Стоит отметить, что обе команды входят в топ-10 по игре в меньшинстве и в большинстве. Как бы Евгений Тимкин и Владислав Каменев в упор не расстреливали Александра Ерёменко, тот уверенно отражал все броски.

А тем временем «Динамо» получило ещё одну попытку реализовать лишнего, но и в этот раз у хозяев ничего не получилось, им даже пришлось вернуться в свою зону и начинать атаку оттуда. А в ответ получили проходку Степана Старкова, на ходу сделавшего пас на Линдена Вея, который, не успев прицелиться, бросил мимо ворот.

«Динамо» дарит болельщикам победу над СКА
Фото: Татьяна Жаркова

Егор Зайцев под громкий детский крик «Динамо!» зарядил с синей линии, но даже не побеспокоил голкипера, ведь снаряд прошёл достаточно далеко от ворот.

Первый период по событийности оказался весьма печальным: в сумме 10 бросков в створ от обеих команд, одна небольшая стычка у ворот «Динамо» и, в принципе, всё. Зато в перерыве Надежда Яшкина представила зрителям свою новую песню «Шайбу!».

Вторая двадцатиминутка началась с ещё одного большинства москвичей. Сначала Вадим Шипачёв не успел коснуться шайбы, а затем Юусо Хиетанен не рассчитал траекторию полёта снаряда, отправив его в борт. Но и гостям удалось сыграть в формате 5 на 4. Было несколько возможностей у Антона Бурдасова, только всё никак не получалось ими воспользоваться.

«Динамо» дарит болельщикам победу над СКА
Фото: Татьяна Жаркова

Олег Зайцев и Дмитрий Рашевский убежали в зону СКА, однако не смогли оторваться от своих «армейских» преследователей. И тут «бело-голубые» уже основательно задержались на чужой половине. Пятая попытка большинства оказалась удачной. Дмитрий Кагарлицкий, зажетый между четырьмя петербуржцами, отправил шайбу точно в ворота.

Гости не стали долго томить: Антон Белов ответил голом в левый верхний угол, пока Йоонас Кемппайнен закрывал обзор Александру Ерёменко.

«Динамо» дарит болельщикам победу над СКА
Фото: Татьяна Жаркова

Заключительный игровой отрезок команды начинали при счёте 1:1. В этот раз гости оказались активнее, но «динамовцы» не давали надолго оставаться в своей зоне и отвечали быстрыми контратаками, а к середине периода и вовсе стали гораздо чаще тревожить Александра Самонова. Уже в меньшинстве Александр Ерёменко спас команду буквально пять раз в одном моменте. Пусть «армейцы» и создали больше моментов, но ни один из них так и не стал голевым.

Всё решилось в овертайме. Юусо Хиетанен после ложного замаха сделал передачу на Вадима Шипачёва, который и поставил точку в этой встрече. Оба гола в ворота СКА оформили бывшие «армейцы».

«Динамо» дарит болельщикам победу над СКА
Фото: Татьяна Жаркова

Теперь «Динамо» будет готовиться ко встрече со «Спартаком», а СКА отправится в Подольск, где сразится с «Витязем».

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига-2020/2021. Регулярный чемпионат.

«Динамо» Москва – СКА Санкт-Петербург – 1:1 (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: Кагарлицкий (38′) 1:0 ГБ, Белов (40′) 1:1 (бол), Шипачёв (63′) 2:1.

Штрафное время: 4:10.

Броски в створ: 24:25.

Вратари: Ерёменко – Самонов.   

Главные судьи: Алексей Белов, Евгений Ромасько

Линейные судьи: Александр Захаренков, Александр Садовников

26 декабря 2020 года. МСК «ВТБ Арена».

2 600 зрителей.      

Текст: Анна Лобова.

Фото: Татьяна Жаркова   

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Анна Лобова,