Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Россия начинает с победы над США


В стартовом матче молодёжного Чемпионата Мира сборная России одержала непростую, но очень важную победу над сборной США – 5:3. Дубль оформил Василий Пономарёв.

Россия начинает с победы над США
Фото ФХР

Начинать всегда непросто. К тому же, для великого хоккеиста Игоря Ларионова это был, по сути дела, первый серьёзный матч в карьере в качестве главного тренера. Можно было бы выразиться словами одной из героинь прекрасно кинофильма «Москва слезам не верит»:  — Поздновато начинаете, товарищ. Какая-то логика в этом есть. Однако Ларионову доверили и он начал с победы!

В Канаде Чемпионат Мира проходит, в так называемом, «пузыре». Это когда все команды живут в одном отеле, ходят словно в космическом корабле по одному и тому же маршруту и постоянно сдают анализы. Естественно, о зрителях речи в Эдмонтоне и не шло. Скажите спасибо, что играем. А для болельщиков или нет, это уже второй вопрос.

Начинать России пришлось как по заказу. С американцами. Эти играть умеют по молодёжи ещё лучше, чем во взрослом возрасте. Каждый год говорят о новых суперзвёздах. Другой вопрос, что они не все в таковые вырастают. Но статус и имя уже имеют. А наши парни чем хуже? Взять, к примеру, Василия Пономарёва. Я помню этого игрока по «Крыльям Советов», где он уже в 17 лет имел хорошую статистику. Именно Пономарёв и сделал дубль в матче с США. Он открыл счёт, а затем забросил третью шайбу. Кстати, последние годы он пытается попасть в НХЛ. Пожелаем хоккеисту удачи, ну а Ларионов, похоже, знал о нём прекрасно. Захар Бардаков играет в «Витязе», Илья Сафонов в «Ак Барсе», а Егор Чинахов в «Авангарде». Эти три хоккеиста также стали авторами голов и внесли весомый вклад в победу сборной России. Как и голкипер из СКА Ярослав Аскаров. Он ошибался гораздо меньше Найта. Ну а сыграть «на ноль» с американцами это было бы сказкой. Или чудом, которое не случается даже под Новый год. В любом случае, начать чемпионат с победы это уже здорово.

Так держать, Профессор!

Россия начинает с победы над США
Фото ФХР

Хоккей. Молодёжный Чемпионат Мира. Групповой этап. Первый тур.

Россия – США — 5:3 (1:1, 3:0, 1:2)

Голы: 1:0 Пономарёв (Князев, Кирсанов, 08:07), 1:1 Йорк (Кофилд, Болди, 14:01), 2:1 Бардаков (Грошев, 23:12), 3:1 Пономарёв (31:08), 4:1 Сафонов (32:16), 4:2 Фариначчи (Хеллесон, Бринк, 49:57), 4:3 Зеграс (Йорк, 57:42, бол), 5:3 – Чинахов (Амиров, Хуснутдинов, 59:39, п.в.)

Вратари: Аскаров – Найт, Вольф.

Текст Антон Буялов.

Фото ФХР.

26.12.2020 г.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,