Молодые армейцы побеждают своих визави из Химок

ЦСКА-2 у себя дома встречался в Суперлиге-1 с командой «Химки – Подмосковье» и оказался сильнее гостей 86:84.

Конечно, матчи баскетбольных фарм-клубов, а в нашем случае практически молодёжных команд, зрелище хотя ярко эмоциональное и увлекательное, но не всегда притягательное с точки зрения турнирной таблицы. Нет, обе команды, конечно, бьются за выход в плей-офф и шансы попасть в первую «восьмёрку» ещё есть, однако на данный момент этот рубеж кажется чем-то непреодолимым.

И всё же, все дороги и пути всегда в самом начале выглядят несбыточной мечтой. Но идти всё равно надо. Кстати, до этого матча у армейцев было на одну победу меньше, чем у химчан.

В первой четверти хозяева вроде бы несколько раз отрывались от гостей, но «Химки-Подмосковье» пусть и после серии промахов, но всякий раз догоняли команду Предрага Бадняревича. Преимущество ЦСКА-2 после первых десяти минут было чисто символическим. 20:19. А вот две следующих отрезка удались хозяевам гораздо лучше. Коновалов, Карданахишвили, Шашков, Карпенко чётко реализовывали свои шансы в атаке.

«Минус 12» с таким пассивом Михаил Соловьёв и его подопечные подошли к заключительной четверти. И жёлто-синие сделали всё возможное, чтобы спасти эту игру. Кастакин, Суворов, Евстигнеев, Клюев вместе с партнёрами выиграли эту десятиминутку с разницей в десять очков, но не настигли армейцев.

86:84 – ЦСКА-2 одерживает победу и догоняет своих географических и турнирных соседей.

Баскетбол. Суперлига-1. Регулярный чемпионат.

ЦСКА-2 Москва – «Химки — Подмосковье» Химки Московская область –  86:84 (20:19, 22:14, 22:19, 22:32)

ЦСКА-2: Коновалов 18, Карданахишвили 17,Шашков 15, Карпенко 12.

«Химки — Подмосковье»: Касаткин 23, Суворов 13, Евстигнеев 12, Клюев 10.

11 января 2021 года. Москва. УСК ЦСКА имени А.Я. Гомельского. Без зрителей.