Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Баскетбольный ЦСКА лишают «дома»


Согласно решению Министерства Обороны РФ УСК ЦСКА им. А. Я. Гомельского, где свои домашние матчи в Единой лиге ВТБ проводит ПБК ЦСКА, будет снесён. На его месте до конца 2022 года должен появиться современный мультиспортивный комплекс.

Баскетбольный ЦСКА лишают "дома"
Фото: Наталья Бухарева

Решение Министерство обороны РФ по сносу легендарного УСК ЦСКА приведёт к тому, что ПБК ЦСКА с 1 июня 2021 года будет лишён тренировочной базы для трёх команд: основной и двух молодёжных (ЦСКА-2 и ЦСКА-Юниор). Пока неизвестно, где «армейские» команды будут проводить свои домашние поединки Единой Лиги ВТБ, Суперлиги-1 и Молодёжной лиги, куда будут перенесены медицинский и восстановительный центры, офис, магазин и музей клуба, а также вся остальная инфраструктура.

Баскетбольный ЦСКА лишают "дома"
Фото: Наталья Бухарева

По сути, самый титулованный российский баскетбольный клуб, второй по количеству трофеев в Европе после мадридского «Реала» поставлен перед фактом, что уже в первый день лета здание УСК ЦСКА необходимо освободить. Таким образом ПБК ЦСКА остаётся без своего «дома», так как договор аренды с ними по прошествии почти 30 лет решением Министерства обороны РФ будет расторгнут.

Тимур Иванов, заместитель министра обороны РФ:

— УСК ЦСКА морально устарел, вместо него мы построим новый современный комплекс, в котором будет 50-метровый бассейн, два баскетбольных зала. Будет и новый медицинский диспансер. Планируем завершить строительство современного комплекса на его месте до конца 2022 года. Мы уже получили от федерального бюджета 3,5 млрд рублей и к 1 июня получим еще 2 млрд от правительства Москвы. Первые деньги уже получены, строительные работы уже начаты.

Источник: ТАСС

Текст: Олег Бухарев.

Фото: Олег Бухарев и Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Баскетбол

About Олег Бухарев,