Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Град шайб от «Спартака» и разгромленный «Капитан»


В повторном матче регулярного Чемпионата Молодёжной Хоккейной Лиги МХК «Спартак» по бразильской системе обыграл ступинский «Капитан» — 8:4. По дублю сделали Андрей Легалин, Кирилл Тагиров.

МХК Спартак-ХК Капитан
Фото: Наталья Бухарева

После вчерашней уверенной победы «Спартака» (4:1) и в повторной встрече от ступинцев подвигов, откровенно говоря, не ждали. Но всё-таки итоговый результат первого матча хотя и был важен, однако травма лидера хозяев Захара Шабловского, когда он после чистого силового приёма самостоятельно не смог уйти со льда и доиграть матч, вызывала более серьёзные чувства. И даже тревогу.

МХК Спартак-ХК Капитан
Фото: Наталья Бухарева

В день повторного матча о степени травмы ещё не было известно подробно. В любом случае, от болевого шока Захар отошёл и ждёт результатов анализов. После которых можно будет говорить о сроках возвращения в строй этого талантливого нападающего.

МХК Спартак-ХК Капитан
Фото: Наталья Бухарева

Ну а в целом очередная победа подопечных Владимира Тюрикова подняла их на четвёртое место в Конференции «Запад»! Конечно, до окончания «регулярки» ещё очень много времени, но начать плей-офф с преимуществом своего льда задача для «Спартака» вполне посильная.

МХК Спартак-ХК Капитан
Фото: Наталья Бухарева

А сегодня команды устроили на льду настоящую голевую феерию. Гости честно пытались отвечать атакой на атаку и даже первыми открыли счёт, а до конца второго периода сохраняли интригу. Кулагин, Понкратов, Лалаянц, Ярулин были эффективны в атаке. Но и красно-белые показали, что они умеют действовать легко и раскрепощённо. Маклозян, Львутин, Легалин, Корчагин, Тагиров, Бородаенко, Новрузов сыграли в отчётном матче за себя и за того парня, который был в больнице.

МХК Спартак-ХК Капитан
Фото: Наталья Бухарева

Андрей Легалин своими двумя шайбами в третьем периоде, можно сказать, и убил интригу в этой встрече.

8:4 – подопечные Владимира Тюрикова осваиваются на четвёртом месте и играют с позиции силы.

МХК Спартак-ХК Капитан. Болельщики
Фото: Наталья Бухарева

Хоккей. Париматч Чемпионат Молодёжной Хоккейной Лиги – Первенство России среди юниоров до 21 года. Регулярный чемпионат-2020/2021.

МХК «Спартак» Москва – «Капитан» Ступино Московская область  —  8:4 (2:2, 2:1, 4:1)

Шайбы: 01:48. Кулагин (Муравьёв), 0:1, 07:02. Маклозян (Легалин), 1:1, 15:07. Львутин (Легалин, Авершин), 2:1, 17:51. Понкратов (Лалаянц, Ярулин), 2:2 (бол), 32:46. Тагиров (Булыгин, Корчагин), 3:2 (бол), 35:58. Корчагин, 4:2, 37:47. Лалаянц, 4:3 (бол), 43:07. Легалин (Гаврилов, Рогушин), 5:3, 46:12. Легалин (Маклозян), 6:3, 50:41. Ярулин, 6:4, 52:06. Тагиров (Сачков, Корчагин), 7:4, 53:59. Бородаенко (Новрузов, Ромко), 8:4.

Броски: 37:25.    

Штраф: 10:10.  

Вратари – Канаев – Шаймарданов (Плешков 46:12).      

Главные судьи –  Алексей Барышев, Алексей Абросимов.   

24 января 2021 года. МСК «ЦСКА Арена» (малая арена). 345 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Наталья Бухарева.

24.01.2021 г.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,