Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Зенит» завершил групповой этап Лиги Чемпионов со стопроцентным результатом


В заключительной игре группового этапа волейбольной Лиги Чемпионов казанский «Зенит» обыграл словенский клуб «АХ Воллей» — 3:1.

ВК Зенит-Казань-АХ Воллей
Фото: ВК «Зенит-Казань»

Конечно, «АХ Воллей», говоря объективно, не представлял собой грозного соперника для «Зенита». Тем более при полном отсутствии турнирной мотивации со стороны соперника. И понятно, что казанцы должны были брать верх над своими гостями без всяких проблем. И порадовать своих болельщиков. Кстати, на семичасовой вечерний матч их собралось даже больше, чем накануне. И я ещё раз убедился, что волейбол в Казани в большом почёте. А сами организаторы стараются сделать из любого матча самый настоящий праздник. Что у них и получается. И в этом нет никакой натянутости. Всё делается легко и непринуждённо. Наверное, в этом и кроется успех успешной работы с болельщиками. А мне есть с чем сравнивать.

ВК Зенит-Казань-АХ Воллей
Фото: ВК «Зенит-Казань»

Владимир Аленко в стартовом составе выпустил свой ближайший резерв. Иными словами второй состав. В волейболе ротация по ходу матча происходит в основном, только если ситуацию нужно исправить или игру уже не спасти. Ну и или вот как сегодня. Капитан Лоран Алекно вышел вместе с Фёдором Воронковым, Андреем Сурмачевским, Алексеем Кононовым, Артёмом Смоляром и Денисом Земчёнком. И либеро Валентин Коротков. И надо признать, было заметно, что эти ребята не засиделись и не застоялись в прямоугольнике.

ВК Зенит-Казань-АХ Воллей
Фото: ВК «Зенит-Казань»

В первой партии словенцы, хотя и начали довольно бодро, всё равно сразу же оказались в роли отыгрывающихся. Но опять же все вышедшие игроки в равной степени набирали очки, проводили хорошие атаки и стартовый сет остался за хозяевами. 25:21.

ВК Зенит-Казань-АХ Воллей
Фото: ВК «Зенит-Казань»

И опять же «АХ Воллей» совершенно заслуженно выиграл второй сет. Очень уж ребята из Словении старались. Они не то, что поляки из «Ястшембски». Приехали, отыграли и получили от казанского вояжа удовольствие. Вот и партию у шестикратного обладателя Лиги Чемпионов взяли.

ВК Зенит-Казань-АХ Воллей
Фото: ВК «Зенит-Казань»

Ну а дальше «зенитовцы» закатали рукава и выиграли два следующих сета в классическом стиле. Когда всё у фаворита под полным контролем. Даже проигрышный мяч. И прошли он словно под копирку – 25:20 и 25:20. Тем же самым составом. А Сурмачевский набрал 22 очка. В Лиге Чемпионов он столько ещё точно никогда не набирал.

ВК Зенит-Казань-АХ Воллей
Фото: ВК «Зенит-Казань»

3:1 – «Зенит» остаётся нашим единственным представителем в Лиге Чемпионов, как среди мужских, так и среди женских команд. Но в четвертьфинале Алекно и его команда мотивацию точно отыщем. И да, в Чемпионате России казанцы себя ещё тоже проявят.

ВК Зенит-Казань-АХ Воллей
Фото: ВК «Зенит-Казань»

Волейбол. Лига Чемпионов. Группа С. 6-й тур.

«Зенит» Казань Россия  — «АХ Воллей» Любляна Словения  –  3:1 (25:21, 20:25, 25:20, 25:20)

«Зенит-Казань»: Смоляр (6), Алекно (3), Воронков (19), Кононов (8), Земчёнок (14), Сурмачевский (22) – стартовая шестёрка, Кротков (либеро).
«АХ Воллей»: Ропрет-К (0), Покершник (0), Тухтех (9), Вучичевич (22), Окроглич (10), Видешник (3) – стартовая шестёрка, Дагостино (либеро), Кок (15), Рутар (0), Бошняк (0).
Очки – 95:86, подача – 8:2, атака – 54:55, блок – 10:2, приём – 47%:50%, ошибки – 27:23.

11 февраля 2021 года. Казань. Центр волейбола «Санкт-Петербург». 2 000 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: ВК «Зенит-Казань».

11.02.2021 г.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Волейбол

About Антон Буялов,