Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

ЦСКА-2 и плей-офф: надежда ещё жива, обыгран «Новосибирск»


ЦСКА-2 в матче регулярного чемпионата Суперлиги-1 победил у себя дома БК «Новосибирск» со счётом  91:86. Самым результативным стал игрок гостей Глеб Голдырев (24 очка). У армейцев главным забойщиком стал Александр Хоменко (22 очка). Эта победа стала для юных красно-синих третьей подряд и вся борьба за место в плей-офф ещё впереди.

Александр Евсеев. ПБК ЦСКА-2
Фото: ПБК ЦСКА

Предраг Бадняревич со своими подопечными привёз с выезда две победы над лидером «Самарой» и «Уфимцем». Это стало неожиданностью даже для тех, кто внимательно следит за играми ЦСКА-2. Таким образом, Суперлига-1 получилась ещё одного претендента на попадание в плей-офф. Но для этого нужно побеждать ещё и дома.

БК «Новосибирск» идёт в турнирной таблице по её верхней части. Дмитрий Макеев, Глеб Голдырев, Мозес Гринвуд, Александр Стуленков, Игорь Каныгин, Руслан Туманов домашнее преимущество в плей-офф себе уже вряд ли добудут, но и проигрывать гости с берегов Невы в Москве не планировали. У Владимира Певнева вообще не забалуешь.

Кстати, этот матч проходил официально со зрителями, что привело на трибуны порядка сотни болельщиков.

Армейцы практически на протяжении всего матча контролировали ход встречи. Порой преимущество хозяев достигало двухзначного счёта. Кочергин, Походяев, Евсеев и, конечно же, Хоменко действовали не просто старательно, а ещё и по-игроцки очень умно. Куда более опытные гости иной раз даже не знали, как сдержать этот напор молодости.

И всё же в концовке сибиряки зацепились за счёт. Просто прекрасно себя проявил Дмитрий Макеев, вовремя попадал Глеб Голдырев и зарабатывал фолы Сергей Токарев. В итоге, всё решалось в концовке. А там себя во всей красе показал Хоменко. Всё-таки сказывается постоянное участие в матчах основы против сильнейших команд Европы. И пусть свои пять фолов армейский защитник тоже получил, но победу ЦСКА-2 одержал.

91:86 – армейская молодёжь одерживает третью победу подряд и плей-офф уже не за горами.

19 февраля красно-синие примут у себя дома «Университет-Югру» и в случае победы оставят себе шансы на то, чтобы  не закончить сезон в «регулярке».

Баскетбол. Суперлига-1. Регулярный чемпионат.

ЦСКА-2 Москва – БК «Новосибирск» — 91:86 (23:23, 21:17, 21:20, 26:26)

ЦСКА-2: Хоменко 22, Походяев 14, Кочергин 12, Евсеев 12, Мальцев 9.

«Новосибирск»: Голдырев 24, Макеев 21, Гринвуд 14, Каныгин 8, Стуленков 8, Туманов 6.

14 февраля 2021 года. Москва. УСК ЦСКА имени А.Я. Гомельского. 120 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: ПБК ЦСКА.

14.02.2021 г.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Баскетбол

About Антон Буялов,