«Динамо» продлило серию с лидером «регулярки»

В четвёртом матче 1/8 Кубка Петрова Высшей Хоккейной Лиги — Кубок Шёлкового пути ХК «Югра» уступил ХК «Динамо» Москва со счётом 0:2.

ХК Динамо Московская область-ХК Югра

«Югра» вышла на матч в качестве лидера. Оставалась всего одна победа до следующего раунда.

Игра в большинстве не принесла плодов ни «Югре», ни «Динамо». Команды продолжали ловить друг друга на контратаках. А Артём Воронин успел потолкаться с трем игроками «Динамо», но обошлось без драки.

Первый гол остался за хозяевами. Владислав Михайлов открыл счёт после передач Сергея Алексеева и Дмитрия Рашевского.

Голкипер «динамовцев» выкатился из ворот, чтобы сделать передачу своей команде, которая в этот момент закрепилась в зоне «Югры», но Артём Антипов, нарушив его планы, остановил шайбу, она вновь отскочила к Вадиму Жеренко и уже после второй его попытки выбросить её из зоны прилетела к Алексею Кириллову, который бросил по пустым воротам, но Жеренко молниеносно вернулся на своё место, снеся металлическую конструкцию. В целом во втором периоде гости смогли показать уже больше, но всё ещё недостаточно для того, чтобы выйти в следующий раунд. В перерыве судьи окружили Вадима Жеренко и отвели для замера размеров щитков. И не зря.

На старте заключительного игрового отрезка «динамовцы» в лице своего голкипера получили 2+10 за нарушение экипировки. И гости обрушились на ворота команды из Подмосковья. Была только одна проблема: они не попадали в створ. Югорчане заработали ещё одно большинство и со всех сторон стали обстреливать Вадима Жеренко.

Команду уже успели сыграть в равных, получили обоюдное удаление за грубость, а тренерский штаб «Югры» толсто намекнул судьям на видео просмотр игрового момента, в котором шайба, как казалось, пересекла линию ворот. Но после долгой паузы арбитры всё же остались при мнении, что гола нет. Уже на последних секундах после тайм-аута «Югра» сняла вратаря и пропустила в пустые.

Встреча завершилась со счётом 2:0. Команды отправляются на 5-ый матче серии в Ханты-Мансийск.

Хоккей. Высшая Хоккейная Лига. Кубок Шёлкового пути. Регулярный чемпионат.

ХК «Динамо» Московская область — ХК «Югра» Ханты-Мансийск –— 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 16:00. Михайлов (Алексеев, Рашевский), 1:0, 59:57. Кокарев (Липанов), 2:0 ГП.

Броски в створ: 27:42.

Штраф: 22:10.

Вратари: Жеренко – Волков.

Главные судьи: Иван Фролов, Сергей Мисюрь.