МХК «Динамо» громит МХК «Спартак» и сохраняет надежды на победу в «регулярке»

МХК «Спартак» в заключительном для себя матче регулярного сезона Молодёжной Хоккейной Лиги уступил землякам из «Динамо» 0:7. Впереди у красно-белых плей-офф с «Красной Армией», а у бело-голубых перед Кубком Харламова будет ещё и борьба за первое место в «гладком» чемпионате.

МХК Спартак-МХК Динамо

После вчерашней победы над земляками из «Динамо» красно-белые, конечно, могли вздохнуть спокойно. Или даже выдохнуть. Всё-таки ниже четвёртого места «спартаковцы» уже точно не опустятся. А это значит, что первый раунд Кубка Харламова подопечные Владимира Тюрикова проведут с преимуществом своего льда. Другой вопрос, что возможная встреча с «Красной Армией» вряд ли в этом плане может дать какое-то преимущество одной из команд. А вот если «Спартак» сможет подняться на третье место, тогда расклад будет уже иным. Но всё это пока только прогнозы. А на деле московское «Динамо» жаждало реванша после поражения накануне. Ведь команда Ярослава Люзенкова вела в счёте 2:0 уже к началу второй минуты матча, затем бело-голубые отыгрались в лишь в концовке третьего периода и в овертайме пропустили решающую шайбу. К тому же, «динамовцы» отчаянно пытаются догнать ярославский «Локо», чтобы стать первыми по итогам «регулярки». А для этого им нужно было брать у «Спартака» реванш.

И встреча началась с нелепой ошибки Серикова, который уже успел в этом сезоне отличиться в КХЛ. Защитник выкатился из-за ворот и подарил шайбу Луховскому. Задорожный такого подвоха от партнёра никак не ожидал. 0:1. На этом бело-голубые не остановились. И в середине периода Махрин после хорошей передачи Ирицяна выкатился один на один и красиво переиграл «спартаковского» вратаря. 0:2. И третья шайба не заставила себя долго ждать. На это раз у гостей сработало большинство. Кисаков додавил оборону с близкого расстояния. 0:3. Хозяева могли сразу же вернуться в игру, но своё численное преимущество не использовали, плюс гостей пару раз выручил Жеренко. Вообще, игра стилистически отличалась от той, что происходила вчера. Бело-голубые действовали строже. А у «Спартака» не было прежнего азарта.

И эти данные подтвердились во втором периоде, когда Кулаковский и Иванов в трёхминутном промежутке дважды в упор «расстреливали» Задорожного. И делали это так, что шайба трепыхалась в воротах. 0:5. Стало ясно, что сегодняшняя игра не сможет перевернуться ни при каких обстоятельствах.

В третьем периоде Парамонов реализовал буллит и довёл счёт до теннисного. На этом «динамовцы» не остановились, и Дидковский забросил в ворота «Спартака» очередную шайбу. Оставался открытым только один вопрос: сумеют ли хозяева забросить хотя бы шайбу престижа? Не смогли.

МХК Спартак. Дмитрий Ромко

0:7 — «Динамо» осталось выиграть два матча в Красногорске у «Атланта», чтобы затем выйти на него в плей-офф и заодно выиграть регулярный чемпионат, а «Спартак» уже готовится к дерби с «Красной Армией».

Хоккей. Париматч Чемпионат Молодёжной Хоккейной Лиги – Первенство России среди юниоров до 21 года. Регулярный чемпионат-2020/2021.

МХК «Спартак» Москва – МХК «Динамо» Москва –  0:7  (0:3, 0:2, 0:2)

Шайбы: 04:29. Луховской, 0:1, 10:55. Махрин (Луховской, Ирицян), 0:2, 13:23. Кисаков (Ирицян, Новиков), 0:3, 22:38. Кулаковский (Иванов, Косолапов), 0:4, 25:35. Иванов (Тринеев, Михайлов),0:5, 49:58. Парамонов, 0:6 (буллит), 56:00. Дидковский (Тринеев), 0:7.

Броски: 29 (16):45 (27).