Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Москва всё ещё красно-синяя


За окном 7 марта, а ПХК ЦСКА вновь обыграл ХК «Спартак». На этот раз в третьем матче серии в рамках розыгрыша Кубка Гагарина-2020/2021. Третью победу «армейцы» добыли со счётом 3:0.

ХК Спартак-ПХК ЦСКА
Фото: Иван Косарев

Подопечные Олега Знарка надели «домашние» джерси, на центральном круге исчез логотип ЦСКА, арена окрасилась в красно-белые цвета — всё это для третьей игры московского дерби, хозяевами которой стали «спартаковцы».

Хоть они и начали активнее, но право первого гола осталось за ЦСКА. После неудачных попыток Антона Слепышева доработать на «пятаке» шайба оказалась у Сергея Андронова, а тот уже нашёл пустой угол. И даже вчетвером «армейцы» продолжали нагружать Юлиуса Гудачека: Андрей Светлаков убежал 1 в 0, но не смог обыграть вратаря.

Второй период прошёл под знаком игры в неравных составах. Номинальные гости заработали два удаления подряд. И тут уже «красно-белые» всем массивом навалились на ворота ЦСКА. Как только Ларс Юханссон не изворачивался, на нём уже даже кто-то и полежать успел, но свои ворота голкипер отставил нетронутыми. Да и в целом в этой двадцатиминутке «Спартак» выглядел гораздо опаснее. О чём говорит и статистика: 17:2 по броскам в створ, учитывая, что обе команды заблокировали по 4 броска. И всё же последние обладатели Кубка Гагарина вели со счётом 1:0.

ХК Спартак-ПХК ЦСКА
Фото: Иван Косарев

Заключительный игровой отрезок долго не отличался от предыдущих результативностью и зрелищностью, но был богат на различные столкновения и травмы. Если в начале матче «армейцы» много играли «в тело», но без нарушения правил, то команде Олега Знарка это удавалось с трудом. То Лукаш Радил на Константине Окулове прокатился, то Никиту Коростелёва на борт подтолкнут (в рамках дозволенного), а вот за подножку Максима Цыплакова как раз-то и наказали. «Армейцы» не стали упускать хотя бы эту возможность реализовать лишнего: Джон Гилмор от синей сделал передачу на правый фланг Максиму Шалунову, а тот уже метким броском в касание отправил шайбу в «девятку».

Точку в матче поставил Никита Коростелёв, обыгравший Юлиуса Гудачека на «пятаке» после передачи Брендэна Лайпсика. А Андрей Зубарев уже в лежачем положении спас ворота «спартаковцев» от 4 гола.  Ларс Юханссон оформил второй «сухарь» в этом плей-офф.

ХК Спартак-ПХК ЦСКА
Фото: Иван Косарев

Встреча завершилась со счётом 0:3. Аналогичным счёт стал и в серии. «Красно-белые» попробуют продлить для себя сезон в 4-й игре, которая состоится 9 марта.

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига — 2020/2021. Западная конференция. ¼ финала. Третий матч серии.

ХК «Спартак» Москва – ПХК ЦСКА Москва ХК «Спартак» Москва – 0:3 (0:1, 0:0, 0:3)

Шайбы: 5:04. Андронов (Слепышев), 0:1, 45:54. Шалунов (Гилмор, Окулов), 0:2 ГБ, 56:04. Коростелёв (Лайпсик, Локтионов), 0:3.

Броски в створ: 38:23.    

Штраф: 10:8.  

Вратари: Гудачек – Юханссон.       

Главные судьи  Алексей Раводин, Александр Сергеев.  

7 марта 2021 года. МСК «ЦСКА Арена». 5263 зрителя.

Текст: Анна Лобова.

Фото: Иван Косарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Анна Лобова,