Против «армейского» лома у «гладиаторов» коротка кольчужка

В третьем матче четвертьфинальной серии Западной Конференции Кубка Гагарина-2020-2021 ЦСКА уверенно взял верх над «Спартаком» 3:0 и с таким же счётом лидирует во всей серии.

ХК Спартак-ПХК ЦСКА

Что могло измениться после перестановки слагаемых? Тем более для команд, которые не меняли после первых двух матчей не только стадион, но и раздевалки. Лишь цвет игровых свитеров должен был стать другим. Но это уже регламент.

Если же говорить о хоккее, то, конечно, ЦСКА сильнее, что «армейцы» именно показали, а не доказали, в первых двух играх серии.

Однако каждый новый матч начинается со счёта «0:0» и вот здесь уже нужно, как раз таки, доказывать, что ты сильнее. И подопечным Никитина предстояло это сделать в третий раз. Теперь уже в качестве гостей.

ПХК ЦСКА. Игорь Никитин

И капитан «армейцев» Сергей Андронов открыл счёт уже на шестой минуте матча, успешно поборовшись за шайбу перед воротами Гудачека. 0:1. И всё пошло, как прежде. «Спартак» много и с желанием, пусть иногда и с сумбурным, атакует, но опасные моменты чаще возникают у их же ворот. Даже при «спартаковском» большинстве. Так во втором периоде Светлаков убежал один на один после обреза Юсе. Тогда счёт не изменился.

Зато в третьем периоде сначала Шалунов, а затем Коростелёв окончательно склонили чашу весов в этом матче в пользу ЦСКА. Вроде бы всё произошло по сценарию, в котором у подопечных Игоря Никитина главная роль, но всё же есть какая-то досада от игры «Спартака». У команды Олега Знарка ещё имеется один матч, чтобы продлить себе сезон. Но, думается, что «армейцы» с удовольствием отправят своих принципиальных соперников в отпуск.

ХК Спартак. Олег Знарок

0:3 – ЦСКА дублирует счёт в матче и в серии. Продолжение 9 марта.

Хоккей. Кубок Гагарина-2020/2021. Западная конференция. ¼ финала. Третий матч.

«Спартак» Москва – ЦСКА – 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)

Голы: 05:04. Андронов (Слепышев), 0:1, 45:54. Шалунов (Гилмор, Окулов), 0:2, 56:04. Коростелёв (Лайпсик, Локтионов), 0:3.

Броски: 38:23.

Штраф: 10:8.

Вратари: Гудачек – Юханссон.

Главные судьи – Алексей Раводин, Александр Сергеев.

7 марта 2021 года. Москва. МСК «ЦСКА Арена». 5 263 зрителей.