Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Аутсайдеры подписали мировую через боевую ничью


Столичный клуб «Чертаново» в поединке 31-го тура «Олимп — Первенство России по футболу среди команд клубов Футбольной Национальной Лиги сезона 2020-2021 годов»  сыграл у себя дома вничью с ярославским «Шинником» 2:2. Оба мяча у хозяев забил Илья Молтенинов.

ФК Чертаново. Болельщики
Фото: Наталья Бухарева

Что произошло с ярославским «Шинником»? Обычная для профессионального спорта история: отсутствие финансирование. И это в очередной раз подчеркнуло, что дотационная деятельность, а в случае с футбольным клубом это жизнь, и слово профессионализм понятия несовместимые. «Шинник» почти всегда считался крепким середняком Первого дивизиона или ФНЛ, иной раз волжане играли в Премьер-Лиге, но всякий раз случались проблемы с деньгами или с домашним полем, которые списывались почему-то на руководство города и области. Сейчас они достигли очень серьёзных размеров и «вечный» Юрий Побегалов  не выдержал и покинул пост главного тренера, а на его место заступил Юрий Газзаев. Понятно, что подбор игроков и обстановка в команде не позволяют ему рассчитывать на что-то серьёзное, но всё же семь поражений подряд, включая четыре после Нового года, удручают. Кстати, болельщики ярославцев во время матча своего тренера критикой не обошли.

При этом опытных футболистов в такой ситуации осталось немало. Есть и настоящие патриоты. Да-да, в наше время они всё ещё существуют – Эльдар Низамутдинов и Сергей Самодин. Есть ещё Павел Игнатович и Никита Маляров. Но, пожалуй, это есть главные силы ярославской команды.

У «Чертаново» ситуация в турнирном плане хотя и тоже тяжёлая, но игра у столичной команды всё-таки более цельная. Совсем недавно из «Спортивного городка» еле-еле унесли ноги футболисты крепкого астраханского «Волгаря» (1:1). Правда, в прошлом туре «черти» крупно уступили на выезде возрождающему воронежскому «Факелу» (1:4). И всё же, несмотря на значительные потери в составе и незавидное турнирное положение, столичный клуб мог рассчитывать в отчётном туре на победу.

Однако начало матча выдалось для хозяев сродни холодному душу. Неувядающий Низамутдинов, которому на конец чемпионата исполнится 40 лет, вывел «Шинник» вперёд едва истекла одна минута. К счастью, для «чертей» отыгрались они очень быстро. Подача с фланга, которую организовали Тюменцев и Пиняев нашла в штрафной площади волжан Молтенинова и Илья был точен. 1:1. Болельщики обеих команд реагировали на это без лишних эмоций. По ним видно, что в спасение своих любимцев им верится с трудом, но они всё равно поддерживают свои клубы. А до перерыва счёт больше не менялся.

Во второй половине матча Козубаев вновь приблизил «Шинник» к победе, однако «чертановцы» бились до конца и заслужили право, как минимум на одно очко. И добыл его для хозяев всё тот же Илья Молтенинов. Лучший снайпер команды как-никак.

ФК Чертаново
Фото: Павел Марков

2:2 – вряд ли эта ничья порадовала наставников обеих команд, но она показала, что жизнь продолжается.

Футбол. «Олимп — Первенство России по футболу среди команд клубов Футбольной Национальной Лиги сезона 2020-2021 годов». 31-й тур.

 «Чертаново» Москва – «Шинник» Ярославль –  2:2 (1:1)

Голы: Низамутдинов, 2, 0:1, Молтенинов, 7, 1:1, Козубаев, 66, 1:2, Молтенинов, 83, 2:2.

«Чертаново»: Абаев, Гудков, Алексеев, Кутин, Ляхов (Бартасевич, 67), Сулейманов, Тюменцев, Надольский (Рудковский, 70), Молчанов, Пиняев (Левин, 85), Молтенинов (Савельев, 87). 

Запасные: Радионов, Лямзин, Мелехов.

«Шинник»: Матюша, Поляков, Козубаев, Покидышев, Бетюжнов, Самойлов (Игнатенко, 62), Зинков, Маляров (Самсонов, 56), Игнатович (Носов, 81), Гонгапшев (Самодин, 63), Низамутдинов (Щадин, 78). 

Запасные: Зириков, Стешин, Азявин, Голуб.

Предупреждения: Надольский, 52; Бартасевич, 79 – Зинков, 67; Козубаев, 85

Удаление: Поляков, 75 (прямая красная карточка; атака игрока шипами в борьбе за мяч).

Главный судья –  Андрей Фисенко (Владивосток)

20 марта 2021 года. Москва. Стадион «Спортивный городок, ОК Лужники». 250 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Заглавное фото: Олег Бухарев.

Фото: Наталья Бухарева и Павел Марков.

20.03.2021 г.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,