Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

СКА сравнивает счёт в серии с «Динамо»


20 марта во втором домашнем матче полуфинальной серии плей-офф Западной Конференции Кубка Гагарина санкт-петербургский СКА взял реванш за поражение в первой игре, в тяжелейшей борьбе победив московское «Динамо» со счётом 1:0 благодаря единственной заброшенной в концовке встречи шайбе Кирилла Марченко.

ХК СКА. Ледовый дворец
Фото: Олег Бухарев

Полуфинальная серия плей-офф Западной Конференции Кубка Гагарина между санкт-петербургским СКА и московским «Динамо» представлялась весьма интригующей. И это несмотря на то, что бело-голубые четырежды побеждали «армейцев» в Регулярном чемпионате КХЛ.

ХК Динамо. Владимир Крикунов
Фото: Олег Бухарев

Наставник «Динамо» Владимир Крикунов ещё до старта серии заявлял, что матчи плей-офф — это отдельная история, и итоги прошедших встреч в «регулярке» на подготовку к данной серии никакого влияния не имеют. Тем не менее, большинство специалистов рассматривало динамовцев фаворитами этого противостояния, и как показал первый матч серии, то в целом равная игра привела питерскую команду к поражению, прежде всего, благодаря более высокому исполнительскому мастерству гостей, которые лучше реализовывали свои голевые шансы.

ХК СКА-ХК Динамо
Фото: Олег Бухарев

Перестановки в составе СКА после поражения 1:4 были вполне ожидаемыми: место в воротах на этот раз занял Магнус Хелльберг, а кроме того, вместо Мальте Стремвалля, Антона Бурдасова, Павла Кукштеля и Кирилла Кирсанована в этой игре на лёд вышли Владимир Ткачёв, Владислав Каменев, Артем Швец-Роговой и Антон Белов.

ХК СКА. Болельщики
Фото: Олег Бухарев

И если СКА сделал перестановки в составе в целью внести коррективы в игре, то Владимир Крикунов не мог рассчитывать в этой игре на получившего повреждение в четверг Дмитрия Кагарлицкого. А это в свою очередь повлекло череду перестановок: в первое звено вместо Кагарлицкого был передвинут Даниил Тарасов, а его место во второй тройке занял Владимир Брюквин. В итоге это позволило дебютировать в текущем розыгрыше Кубка Гагарина Андрею Алексееву. Место же в воротах у «Динамо» снова занял Иван Бочаров.

ХК СКА-ХК Динамо
Фото: Олег Бухарев

Конечно, подопечные Валерия Брагина при мощнейшей поддержке болельщиков, которые на 75% заполнили «Ледовый дворец» в Санкт-Петербурге, жаждали сравнять счёт в этой серии, чтобы не дать «Динамо» шанса завершить её в Москве 24 марта. Красивое шоу перед стартом этого матча с летающим под сводами арены гитаристом и крутящимся в разных плоскостях барабанщиком вкупе в яркими световыми эффектами настроило поклонников обеих команд на битву, где компромиссы не в почёте.

ХК СКА. Болельщики
Фото: Олег Бухарев

Первый период проходил в равной борьбе, но без большого количества голевых моментов. Броски бросками, и пусть они летят в створ ворот, но даже это, как известно, не гарантирует большой опасности, если всё это легко читается. Вратарям обеих команд не часто приходилось демонстрировать своё мастерство. Команды в первой двадцатиминутке действовали задиристо и ершисто, проверяя на прочность нервы друг друга, периодически выясняя отношения на льду, правда не доводя дело до кулачных боёв.

ХК СКА-ХК Динамо
Фото: Олег Бухарев

Второй период прошёл с преимуществом СКА. Армейцы взвинтили скорости, и Ивану Бочарову вскоре пришлось спасать свои ворота после бросков Йоонаса Кемппайнена и Оскара Фантенберга. Хоккеисты «Динамо» постарались ответить высоким прессингом, но надолго их не хватило, и в концовке периода питерцы плотно насели на ворота гостей, подолгу удерживая шайбу на чужой половине площадки. Хорошие моменты имели Артём Швец-Роговой, Василий Подколзин, Линден Вей и Андрей Кузьменко, но Иван Бочаров стоял стеной в свои воротах.

ХК СКА-ХК Динамо
Фото: Олег Бухарев

Хоккеисты СКА перебросали в этот игровой отрезок своего соперника 15:6, правда количество не переросло в качество, и на второй перерыв соперники ушли с всё теми же нулями на табло.

ХК СКА-ХК Динамо
Фото: Олег Бухарев

В третьем периоде атака «Динамо» наконец-тот начала действовать более напористо, но свои шансы так и не использовала. В том числе дважды в большинстве. Им не хватало агрессии и нестандартных действий в завершающей стадии. СКА в этот непростой момент игры выстоял, но форсировать игру ни хозяева, ни гости после этого не желали, стараясь подолгу возиться с шайбой в своей зоне. Бросков по воротам в третьем периоде у обеих команд было слишком мало — никто не хотел рисковать, и, как казалось, дело движется к овертайму.

ХК СКА-ХК Динамо
Фото: Олег Бухарев

Но за три минуты до сирены к окончанию третьего периода за подножку был удалён на две минуты нападающий «Динамо» Дмитрий Яшкин. И этот шанс хоккеисты СКА использовали сполна: яростный навал хозяев площадки привёл к голу Кирилла Марченко, который оказался самым расторопным на пятаке.

ХК СКА-ХК Динамо
Фото: Олег Бухарев

Владимиру Крикунову не оставалось ничего иного, как менять вратаря на полевого игрока, но финальный штурм «Динамо» успеха не имел. СКА сравнивает счёт в серии.

ХК СКА. Валерий Брагин
Фото: Олег Бухарев

Что касается «Динамо», то но винить в этом поражении им нужно только самих себя. Излишняя осторожность и низкая эффективность при игре в большинстве лишила их возможности вернуться в столицу, ведя в серии 2:0.

ХК СКА. Группа поддержки
Фото: Олег Бухарев

Теперь соперники встретятся 22 и 24 марта в Москве на льду «ВТБ Арены» в Петровском парке.

ХК Динамо. Болельщики
Фото: Олег Бухарев

Хоккей. Кубок Гагарина. Западная конференция. ½ финала. Второй матч.

СКА – «Динамо» Москва – 1:0 (0:0, 0:0, 1:0).

Гол: 1:0 Марченко (Вей, Ожиганов), 57.42 ГБ

Вратари: Хелльберг – Бочаров

Броски в створ: 31:24

Штраф: 6:4

Главные судьи: Алексей Раводин, Евгений Ромасько, линейные судьи: Максим Берсенев, Евгений Юдин

20.03.2021, г. Санкт-Петербург, Ледовый дворец, 9215 зрителей.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,