Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Торпедо» прерывает чёрную полосу


В матче 32-го тура Первенства Футбольной Национальной Лиги в Москве прошло столичное дерби между командами «Торпедо» и «Чертаново». В нём крупную победу (3:0) одержали «торпедовцы». Эта игра стала первой после ухода Сергея Игнашевича и возвращения Александра Бородюка.  

ФК Торпедо-ФК Чертаново
Фото: Олег Бухарев

Что случилось с «Торпедо» после возобновления сезона понять сложно. Чёрно-белые провели хорошие и полноценные сборы, сделали точечные укрепления по позициям, причём Довбня, Каплиенко, Козлов и Шкофлек сразу заиграли в основе. Да и выглядят они, в общем-то, неплохо.  Однако ничья и четыре поражения подряд и вот уже пошли очередные разговоры об уходе Сергея Игнашевича, а о выходе в РПЛ, как раз наоборот, приумолкли. Хотя в сущности до «стыковых матчей» по-прежнему рукой подать – всего три очка до занимающей четвёртую строчку «Алании». Другой вопрос, что и игра чёрно-белых в последнее удручает. Особенно в гостях. Как это было в недавних матчах с «Оренбургом» (0:3) и «Нижним Новгородом» (1:4).

ФК Торпедо-ФК Чертаново
Фото: Олег Бухарев

А в начале неделе пришла отнюдь не сенсационная новость – господин Авдеев и его теперь уже бывший подчинённый Сергей Игнашевич расторгли контракт по обоюдному согласию. А на его место был приглашён опытный Александр Бородюк, именитый в прошлом футболист, но так и по большому счёту пока ещё не состоявшийся тренер. Хотя то же «Торпедо» именно Александр Генрихович вывел в Премьер-Лигу в 2014 году спустя долгих 8 лет. Но почему-то дальше он работать с российскими командами перестал. Зато были не слишком успешные попытки в Казахстане, в том числе и с национальной сборной этой страны, и австрийский «Хорн» из Второй лиги. И вот новая попытка поработать в российском клубном футболе.

ФК Торпедо-ФК Чертаново
Фото: Олег Бухарев

У «Чертаново» же проблемы понятные всем. То, что команде будет очень сложно удержаться в ФНЛ стало ясно после первого опыта массовой распродажи игроков. Однако футбольный конвейер всё ещё работает. И «чертановцы» худо-бедно, но всё ещё формально, да и по-настоящему тоже, бьются за право остаться в «Лучшей лиге мира» по-спортивному принципу. Хотя в прошлом туре  подопечные Дениса Первушина и Андрея Дмитриева у себя дома не смогли одолеть даже безнадёжного аутсайдера «Шинник», уйдя от поражения  концовке благодаря оформившему дубль Илье Молтенинову. И вот новая встреча с «Торпедо», где сменился тренер. А это всегда неизбежный всплеск.

ФК Торпедо-ФК Чертаново
Фото: Олег Бухарев

Бородюк сразу же показал свой взгляд на ситуацию. Вернул на вратарскую позицию Виталия Ботнаря, а в защите появились Максим Шоркин и Артём Самсонов, а средней линии Равиль Нетфуллин и Филипп Дворецков. Сложно сказать, что именно, а скорее всего и одно и другое: приход нового тренера встряхнул всех футболистов и вдохнул уверенность в тех, кого Бородюк поставил в стартовый состав.

ФК Торпедо-ФК Чертаново
Фото: Олег Бухарев

В первом тайме «торпедовцы» под несмолкаемый «саппорт» трибун сразу же захватили инициативу. А Дворецков выдал свою лучшую игру. В этом сезоне точно. Филипп открыл счёт в первом тайме, а во втором упрочил преимущество выступавших в качестве хозяев чёрно-белых. По ходу второго тайма на поле вышел Каплиенко. И именно украинский легионер и упрочил победу хозяев в концовке встречи. Ну а как же иначе, ведь Александр был героем программки к матчу.

ФК Торпедо. Александр Бородюк
Фото: Олег Бухарев

После финального свистка Бородюк тепло поприветствовал болельщиков. Неужели в дом «Торпедо» пришло спокойствием и умиротворение?

3:0 – «Торпедо» ещё обязательно поборется за «стыки».

ФК Торпедо
Фото: Олег Бухарев

Футбол. «Олимп — Первенство России по футболу среди команд клубов Футбольной Национальной Лиги сезона 2020-2021 годов». 32 тур.

«Торпедо» Москва – «Чертаново» Москва – 3:0 (1:0)

Голы: Дворецков, 20, 1:0, Дворецков, 59, 2:0, Каплиенко, 89, 3:0.
«Торпедо»: Ботнарь, Прошкин (Каплиенко, 54), Евдокимов, Шоркин, Самсонов, Магаль, Нетфуллин, Рязанцев (Лях, 82), Дворецков (Кравчук, 72), Лебеденко (Кертанов, 76), Калмыков (Баланюк, 88)
«Чертаново»: Абаев, Кутин, Алексеев, Бартасевич, Герчиков, Тюменцев (Сулейманов, 28), Рудковский (Молчанов, 64), Завезен, Пиняев (Левин, 62), Канищев (Соколов, 72), Молтенинов (Гудков, 83)
Предупреждения: Евдокимов, 36; Самсонов, 46; Алексеев, 79 (удаление).

Главный судья – Олег Соколов (Воронеж)

24 марта 2021 года. Москва. Стадион «Спортивный городок» «Лужники». 500 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

24.03.2021 г.

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,