Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Василий Подколзин: «Побеждает тот, кто меньше ошибается»


Нападающий ХК СКА Василий Подколзин, автор результативной передачи в победном поединке с ХК «Динамо» Москва, прокомментировал итоги четвёртого матча полуфинальной серии Западной конференции Кубка Гагарина, в котором команда из Санкт-Петербурга выиграла 3:1 и с таким же счётом повела в этой серии.

Василий Подколзин, нападающий ХК СКА:

— Тяжёлая игра и в целом тяжёлая серия получается. По накалу эта игра стала борьбой характеров. Обе команды мастеровитые, никто не хочет уступать, а в итоге побеждает тот, кто меньше ошибается. Матчи плей-офф не идут ни в какое сравнение с играми Регулярного чемпионата. Хорошо, что сегодня мы забили своё, и жаль, что в концовке одну шайбу пропустили. Но ничего страшного. Магнус (Хелльберг — прим. автора) сегодня не раз потащил, да и оборона в целом сыграла надёжно.

«Динамо» играет жёстко постоянно, а не только в сегодняшней игре. Мы были к этому готовы. В плей-офф не может быть иначе. Главное, что мы выдержали этот накал.

Драка Швеца-Рогового с Тарасовым стала одним из ключевых моментов матча. Этим Тёма завёл всю команду. Он огромный молодец!

Сложно сейчас сделать выводы, за счёт чего мы выиграли у «Динамо» три игры подряд. Видимо, надёжнее стали действовать в обороне, не давая сопернику много шансов в атаке. Несмотря на то, что у них прекрасные исполнители, нам удалось их сдержать.

Касательно тактики на следующий матч, который пройдёт на нашей площадке, то, не думаю, что сопернику победа важнее, чем нам. При поддержке болельщиков, с которыми мы являемся единым целым, будем играть только на победу. Мы хотим забрать эту серию и выйти в финал конференции.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,