Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

В матче «полуфинал или ничего» сильнее был ЦСКА


В седьмом матче полуфинальной серии Западной Конференции Кубка Гагарина ЦСКА обыграл «Локомотив» 2:0 и вышел в следующий раунд. Победную шайбу забросил Мэт Робинсон.

ПХК ЦСКА-ХК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Седьмой матч в серии до четырёх побед это, бесспорно, самое интересное, что только может быть в Кубке Гагарина. Ажиотаж вокруг таких матчей просто невероятный. Его чувствуют и сами хоккеисты. И задача тренеров Игоря Никитина и Андрея Скабелки уберечь своих подопечных от лишних волнений и эмоций до стартового вбрасывания. Да, можно говорить, что хоккеисты это профессионалы, которые получают огромные зарплаты и они обязаны не обращать внимания на потусторонние факторы. Но парни, которые выходят биться на лёд тоже обычные люди и им свойственно и переживать и проявлять повышенные эмоции. А уж когда права на ошибку нет, то тут и нервы сдать могут. Кстати, для обеих команд это будет уже четвёртая проба сил в седьмом матче. По два раза нынешние соперники проигрывали, и по разу побеждали.

ПХК ЦСКА. Болельщики
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В шестом матче в Ярославле у волжан вновь отличился Теему Пулккинен, на этот раз вездесущий «армейский» кошмар сделал голевой пас на Дениса Баранцева, а победу в самом начале первого овертайма добыл Владимир Ткачёв. Красно-синие после 27-й минуты были в положении отыгрывающейся стороны и Константин Окулов в начале третьего периода сравнял счёт, но затем для москвичей наступил печальный овертайм.

ПХК ЦСКА-ХК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Наверное, перед заключительной игрой серии можно было совершенно точно утверждать, что силы команд равны и всё решится в пользу того коллектива, который попросту совершит меньшее количество ошибок. И это будет ближе всего к истине. Потому что в плей-офф в целом не до комбинационного хоккея, а уж в седьмом матче игроки действуют попроще, стараясь избежать ненужного риска. Зато уж, если вы проходите через такое горнило с высокоподнятой головой, то вам в дальнейшее уже сам чёрт не страшен.

ПХК ЦСКА-ХК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Стартовые минуты матча, как и ожидалось, прошли сумбурно. Гости ещё хоть как-то при этом подходили к воротам хозяев. Правда, до нормальных бросков дело всё равно не доходило. Хотя проход Петерссона был перспективным. И тут у «Локо» случилось удаление. У «армейцев» ничего вроде бы не получалось. И вот шайба выскочила из-за ворот Паскуале к синей линии. Там её подобрал Робинсон. Мэт прицелился и нашёл свободную зону. Каучуковый диск залетел в цель. 1:0. Вскоре Светлаков едва не отправил вторую шайбу, но голкипер «железнодорожников» был в этом эпизоде более расторопен чем нападающий. В целом же гостей пропущенная шайба слегка подкосила. И вскоре у ЦСКА прошла быстрая атака, в которой Окулов и Мамин доставили шайбу Шалунову. И тот в сопровождении Баранцева исхитрился нанести точный бросок с четырёх метров. 2:0. Скабелка тут же взял тайм-аут.

ХК Локомотив. Андрей Скабелка
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В первые мгновенья следующего периода гости вроде бы действовали активнее. Однако контратаки красно-синих могли всё решить в этой встрече задолго до её окончания. Светлаков, Андронов, и конечно, «тройка» Шалунова имели прекрасные возможности для гола. Но Эдвард Паскуале был прекрасен. И дал шанс своей команде, ведь вскоре после этого фестиваля неиспользованных моментов, хозяева остались вчетвером. «Локомотивцы» хорошо расставились в зоне ЦСКА, сделали несколько опасных бросков. Только ведь и Юханссон не просто так занимает свой пост.

ПХК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В третьем периоде гости, скорее всего, уже агонизировали и не верили в чудо. За семь с половиной минут до сирены в штрафной бокс отправился Шалунов, но сам же Максим едва выскочив оттуда, не увеличил счёт каким-то чудом. А добивание Телегина пришлось в борт. За 4:36 до сирены Андрей Скабелка предпринял ещё одну попытку продлить себе сезон и выпустил шестого полевого хоккеиста. Игра более двух минут шла в зоне хозяев, было даже пару опасных моментов, таких как бросок Иванова в упор.  Однако в финал Западной Конференции или, если говорить доступным для всех языком, в полуфинал Кубка Гагарина, уверенно шагнул ЦСКА.

ПХК ЦСКА. Болельщики
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

2:0 – ЦСКА не оставил Москву без знаменитого «армейского» дерби с невчанами.

Хоккей. Кубок Гагарина. Западная конференция. ½ финала. Седьмой матч.

ЦСКА Москва – «Локомотив» Ярославль – 2:0 (2:0, 0:0, 0:0)

Шайбы: 07:32. Робинсон (Слепышев, Сошников), 1:0, 12:31. Шалунов (Мамин, Окулов), 2:0.

Броски: 42 (20):60 (24).

Штраф: 4:2.

Вратари: Юханссон – Паскуале.

Главные судьи —  Мартин Франё, Ян Хрибик.

29 марта 2021 года. Москва. МСК «ЦСКА Арена». 5 877 зрителей. 

Счёт в серии – 4:3.

Предыдущие матчи: 0:2, 4:1, 2:1 (1ОТ), 0:3, 3:2, 1:2 (1ОТ).

Текст Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

29.03.2021 г.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,