Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Доменико Тедеско: «Айртон ошибся. Но сделал это не нарочно»


Главный тренер ФК «Спартак» Москва Доменико Тедеско во время послематчевой пресс-конференции поделился своими впечатлениями о матче 25-го тура Тинькофф Российская Премьер-Лига, в котором московский «Локомотив» обыграл «Спартак» 2:0. 

Доменико Тедеско, главный тренер ФК «Спартак»:

— В начале встречи мы контролировали ход игры. Всё нам удавалось, кроме завершающей стадии атаки. Айртон неплохо подавал, но игроки не находили его передач. Имели достаточно шансов, но не реализовали их.

Соперник же забил гол в первой же своей атаке. Дальше мы продолжали контролировать ход матча до красной карточки Айртона. После этого игра перевернулась.

Хотя и во втором тайме мы пытались прессинговать, больше атаковать по флангам, но забить не смогли. «Локомотив» хорошо отрабатывал в обороне. Особо хотел бы отметить капитана команды соперника Ведрана Чорлуку, который в обороне не допустил ни одной ошибки, постоянно выигрывая верховые мячи. Они притягивались к нему каким-то магнитом.

На вопросы о судействе я отвечать не буду. Но могу сказать, что системы ВАР в России и Европе работает по-разному. Вы все это могли видеть в матчах еврокубков. Скажу только, что за два моих сезона в России лишь раз решение видео рефери было на нашей стороне, когда в одном из матчей удалился игрок команды «Крылья Советов».

Не соглашусь, что нам сегодня надо было играть вторым номером. Мы всегда отталкиваемся от своей игры. И в большинстве матчей контролируем ход игры. Поэтому не считаю, что нам сегодня надо было как-то подстраиваться под соперника. Нам нравится играть, имея высокий процент владения мячом.

Не считаю, что мы проиграли из-за удалённого Айртона. Да, он ошибся, но сделал это не нарочно. Он пропустит следующую игру, и нам придётся думать, кто заменит защитника в следующем матче.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Сергей В. Вильчинский,