Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Глушаков: настоящий капитан и победа «Химок»


Подмосковные «Химки» в матче 25-го тура Тинькофф Российская Премьер-Лига с минимальным счётом переиграли у себя дома аутсайдера турнира «Тамбов». Единственный мяч забил Денис Глушаков.

ФК Химки. Игорь Черевченко
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В предыдущем туре «химчане» играли в Санкт-Петербурге против «Зенита» и уступили со счётом 0:2. Конечно, от подмосковной команды ещё слишком рано требовать борьбы за призовые места, но всё же после десяти матчей без поражений, многие верили, что и с берегов Невы подопечные Игоря Черевченко привезут очки. Но не вышло. Точные удары Караваева и Мостового принесли победу лидеру чемпионата. Впрочем, в оставшихся шести турах подмосковный клуб ещё обязательно пошумит и кому-то испортит настроение. А пока нужно было обыграть у себя дома исчезающий на наших глазах «Тамбов». Разумеется, играть в статусе фаворита всегда приятно, но не всегда просто. С другой стороны, может оно и к лучшему, что «химчане» уступили в прошлом туре. Значит, никакого недонастроя на «Тамбов» быть не может.

Ну а  сам «Тамбов» в прошлом туре встречался в Саранске с ЦСКА и в достойной борьбе уступил «армейцам» со счётом 1:2. Причём, игра прошла со зрителями. Значит, всё-таки можно решить эту проблему? Как бы то ни было, но подопечные Сергея Первушина заставили серьёзно попотеть гостей, которые проводили свой первый матч под руководством Ивицы Олича. Артём Архипов даже открыл счёт с пенальти на 17-й минуте. После того как Дивеев словно косой сбил Климова в своей штрафной. Однако в дальнейшем давление красно-синих сказалось и гости увезли из нейтрального Саранска но при своих болельщиках победу.

Не было никаких сомнений, что в Химках гости будут большую часть матча обороняться.

И так оно и вышло. Хотя Архипов уже на 5-й минуте отправил мяч в ворота хозяев, но сделал это с нарушением правил. Причём очень грубым и получил от арбитров единственную в матче жёлтую карточку. Кстати, за весь первый тайм гости так больше ничего у ворот Лантратова и не придумали.

Что касается «химчан», то они, естественно, владели большим территориальным преимуществом. И даже играя, мягко говоря, не в усиленном режиме, могли всё решить ещё до перерыва. Так на 16-й минуте подопечные Черевченко разыграли хорошую комбинацию. Глушаков бросил в прорыв по флангу Кухарчука, тот сделал прострел на Конате. Легионер бил в упор, хотя и из не самого удобного положения и Сычёв спас гостей. Затем Дагерстол после углового прицельно подставлял голову – мимо. Многодетный отец Денис Глушаков «заряжал» из-за пределов штрафной площади – вратарь справился. Наконец, Идову подключился в атаку и угодил в перекладину. Согласитесь, что даже этого было достаточно для победы, реализуй «Химки» свои моменты.

Но всё в итоге решил один забитый мяч. Во второй половине матча Глушаков воспользовался нерасторопностью обороны «Тамбова» и спокойно отправил мяч в сетку. Но заставить себя забить ещё один мяч хозяева так и не смогли, а гости даже намёка на то, что могут сравнять счёт не создали.

1:0 – «Химки» уверенно берут своё.

ФК Химки. Болельщики
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Футбол. Тинькофф – Российская Премьер-Лига. 25 тур.

«Химки» МО – «Тамбов»  — 1:0 (0:0)

Гол: Глушаков, 59, 1:0.

«Химки»: Лантратов (в), Дагерстол, Идову, Тихий (к), Данилкин, Филин, Глушаков (Камышев, 83), Мирзов (Корян, 90), Кухарчук (Глушенков, 46), Боженов, Конате (Себаи, 79).

Запасные: Хомич (в), Генералов (в), Логашов, Трошечкин, Алиев, Могилевец, Тихонов, Жумабеков.

«Тамбов»: Сычёв (в), Денисов (к), Шахов, Мартынов, Алиев, Бавин, Терехов (Дроздов, 57), Карапузов, Кабахидзе, Архипов (Минаев, 66), Климов (Ахмаев, 75).

Запасные: Сямук (в), Еркин, Герман, Чабанов, Гигашвили, Кайков, Аванесян.

Предупреждение: Архипов, 5 (грубая игра).

Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

Ассистенты: Валерий Данченко (Уфа), Рашид Абусуев (Санкт-Петербург).

VAR: Николай Волошин (Смоленск). AVAR: Тихон Калугин (Москва).

Резервный судья: Андрей Фисенко (Владивосток).

Инспектор: Геннадий Куличенков (Тула).

Делегат: Иван Цитович (Москва).

10 апреля 2021 года. Химки. «Арена Химки». 1230 зрителей. 11 градусов.

Текст Антон Буялов.

Заглавное фото: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,