Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Марко Николич: «Времени на расслабление нет. Уже в субботу нам играть против «Ростова»»


Главный тренер ФК «Локомотив» Москва Марко Николич во время послематчевой пресс-конференции поделился своими впечатлениями о матче 25-го тура Тинькофф Российская Премьер-Лига, в котором московский «Локомотив» обыграл «Спартак» 2:0. 

Марко Николич, главный тренер ФК «Локомотив»:

— Поздравляю свою команду с восьмой победой подряд в официальных матчах этого года. Но времени на расслабление нет, уже в субботу нам играть против «Ростова». Практически сразу начинаем готовиться к этому матчу. Отдельно хотел бы поблагодарить наших болельщиков, потрясающе поддерживавших нас на протяжении всего матча.

По поводу того, что тренер «Спартака» говорит о том, что его команда контролировала игру на протяжении всей встречи, могу сказать следующее: каждый может говорить то, что считает нужным. Мы выиграли восемь матчей кряду, и это ответ на все вопросы скептиков. И я не понимаю, почему мне говорят, что «Локомотив» может играть только на контратаках. В этих восьми победных играх мы использовали разную тактику, в том числе и высокий прессинг.

Мы никогда не отталкиваемся от игры соперника, а строим свою собственную игру. Если определить это в процентах, то 95% — эта наша собственная игра и только 5% — игра соперника.

По тактике на сегодняшнюю встречу могу сказать, что основной упор мы делали на длинные передачи, активную борьбу в районе штрафной соперника и фланговые проходы.

Также хочу отметить нашего вратаря Маринато Гилерме, проведшего выдающийся матч.

Если говорить о компонентах игры, на которые следует обращать особое внимание в дальнейшем, то это последняя передача и завершение атаки. Работать еще есть над чем.

Очень доволен игрой молодого Александра Сильянова в сегодняшнем матче. Он сыграл на месте Рыбуса, пропускавшего встречу из-за перебора жёлтых карточек. Хотя по своей специализации Саша – правый защитник.

У нас много талантливых молодых футболистов в возрасте двадцати лет. Это Куликов, Мухин, Сильянов, Титков. За ними будущее «Локомотива».

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Сергей В. Вильчинский,