Мститель Погребняк, буксующее «Динамо» и принципиальный «Урал»

Московское «Динамо» в матче 25-го тура Чемпионата России по футболу «Тинькофф – Российская Премьер-Лига»  сыграло у себя дома вничью с екатеринбургским «Уралом» 2:2. В составе гостей оба мяча забил Павел Погребняк.

ФК Динамо-ФК Урал

Подопечные Сандро Шварца после крупной победы над «Уфой» (4:0) в чемпионате, 8 апреля играли гостевой поединок четвертьфинального раунда Кубка России против штурмующих Олимп ФНЛ самарскими «Крылышками». Вероятный победитель второй по силе лиги нашего футбола, команда «Крылья Советов», уверенно обыграл москвичей со счётом 2:0. При этом игра для москвичей в целом получилась очень блеклой, если не сказать больше. Так что, у «Динамо» не всё было так уж и гладко.

ФК Динамо. Сандро Шварц

Ну а «Урал» в Кубке не играл, так как вылетел оттуда пораньше. Зато команда из Екатеринбурга дома уверенно обыграла тульский «Арсенал» 2:0. И, кстати, Павел Погребняк, который регулярно огорчает «Динамо» открыл в том матче счёт. Может быть, Юрий Шишкин отправит опытного нападающего нервировать хозяев с первых минут? Во всяком случае, все основания для этого имелись. И риска в этом никакого не было.

В стартовом составе гостей, конечно же, вышел Павел Погребняк, а вот Эрика Бикфалви не было даже в заявке. У «Динамо» на скамейке запасных начал встречу Константин Тюкавина.

Нельзя сказать, что «динамовцы» в первом тайме создали кучу моментов у ворот Годзюра, но напряжение всё-таки витало. Так удар Грулёва пришёлся в штангу. С другой стороны и гости тоже не отсиживались в обороне. Так прострел с левого фланга едва не срезал в свои ворота Моро – спас Шунин. А удар Погребняка пришёлся выше ворот. Ну а ошибка Ордеца едва не привела к голу Подберёзкина. К счастью хозяев, мяч прошёл выше ворот.  Ближе к перерыву Грулёв и Евгеньев плотными ударами проверили Годзюра. Тот не дрогнул. А затем гости провели голевую атаку. Мишкич, после хорошей передачи Егорычева, навесил в центр штрафной с правого фланга, Шунин отбил первый удар Погребняка в упор, но со вторым не справился. 0:1. В принципе, событий до перерыва хватало, а во втором тайме их количество возросло. Имеется в виду сумма тех фактов, которые и составили результат.

ФК Урал

Едва он начался, как навес Шиманьски в штрафную «Урала» при стандарте привёл к отскоку мяч от ноги вышедшего на поле Тюкавина к Ордецу. Даже в дворовом футболе такое встретишь нечасто, а если бывает, то год неминуем. И Иван вколотил мяч в сетку. 1:1.  А затем Шиманьски получил вторую жёлтую карточку. Себастьян футболист не грубый, но обе жёлтые получил по делу. Надо быть поспокойнее на поле. В меньшинстве Тюкавин и Захарян сотворили красивый мяч. Константин выдал своему партнёру на ход и Арсен отправил спортивный снаряд впритирку со штангой. 2:1. Однако прошло совсем немного времени и Павел Погребняк в очередной раз показал свою «искреннею» любовь к своему бывшему клубу. На этот раз на форварда навесил Калинин. И Павел выиграл борьбу за верховой мяч сразу у двух защитников и направил его мимо Шунина в сетку. 2:2. В концовке гости всё-таки были чуть ближе к победе, чем хозяева, но не смогли реализовать численное преимущество.

2:2 – «Урал» проявляет характер, а «Динамо» теряет очки, возможно, в самом для себя важном матче на этом отрезке сезона. Ну а Погребняк будет забивать «Динамо», видимо, всегда.

Футбол. «Тинькофф – Российская Премьер-Лига». 25 тур.

ФК «Динамо-Москва» – ФК «Урал» Екатеринбург – 2:2 (0:1)

Голы: Погребняк, 43, 0:1, Ордец, 48, 1:1, Захарян, 71, 2:1, Погребняк, 75, 2:2.

«Динамо-Москва»: Шунин (к), Варела, Паршивлюк, Моро (Нойштедтер, 46), Ордец, Лесовой (Нжи, 86), Грулёв (Игбун, 66), Евгеньев, Захарян, Шиманьски, Фомин (Тюкавин, 46).

«Урал»: Годзюр, Страндберг (к), Егорычев, Августиняк, Погребняк, Калинин, Йовичич, Мишкич (Евсеев, 70), Подберёзкин (Гаджимурадов, 70), Адамов, Рыков (Герасимов, 73).

Главный судья – Игорь Панин (Дмитров).

Предупреждения: Йовичич, Грулёв, Шиманьски, Захарян, Варела, Ордец, Нойштедтер, Егорычев, Августиняк, Шварц (главный тренер «Динамо»).

Удаление: Шиманьски (56 м. 2-я жёлтая карточка).

11 апреля 2021 года. Москва. «ВТБ Арена». 10 058 зрителей.