Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Луч» вновь уступает «Динамо-Синаре»


В первом матче за 9-12 места Чемпионате России по гандболу Суперлига Париматч среди женских команд столичный «Луч» проиграл у себя дома волгоградскому клубу «Динамо-Синара» — 20:29.

ГК Луч-ГК Динамо-Синара
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

«Луч» за весь регулярный сезон сумел одержать три победы. «Динамо-Синара» четыре. В том числе дважды над «Лучом» — 29:22 и 25:21. Мало этого и в Кубке страны волжанки тоже были сильнее своих столичных соперниц (29:22). Получается, что москвичек вырос приличного размера зуб на «динамовок». Так что в этой связи было интересно увидеть, какие выводы сделали хозяйки из прошлых неудач. И наоборот, как восприняли свои предыдущие победы подопечные Любови Сидоричевой.

На трибунах на этот раз было шумно. Помимо самих спортсменов, а накануне в Москве играли молодёжные составы этих команд, хотя основы тоже достаточно юны, наконец-то, смогли присутствовать и фанаты «Луча»! И почему им раньше был запрещён вход на второй этаж?! Ну да, это дело прошлое. А сейчас команды играли в настоящей соревновательной атмосфере.

И это не пошло на пользу хозяйкам. Первый тайм они проиграли просто безапелляционно. Да, и состав у «Луча» очень сильно изменился. На площадке не было Хватовой, Безбабных… Так что волжанки довольно уверенно захватили инициативу и стали уходить в отрыв. Сиднина и Колодяжная, Скивко и Лебедева, Старшова и Турусина забивали на любой вкус. 17:9 к перерыву в пользу волгоградской команды.

Во второй половине матча обе команды уже доигрывали и игра после перерыва получилась более или менее равной. У «Луча» можно отметить результативные действия Смоляной, Черняевой и Захаровой. Но в целом, это гостьи сами позволили москвичкам почувствовать иллюзию равной борьбы.

ГК Луч-ГК Динамо-Синара
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

20:29 – «Динамо-Синара» уверенно обыгрывает «Луч».

Ответная игра пройдёт в Волгограде 30 апреля, но исход этого противостояния, конечно, уже ясен.

Гандбол. Женщины. Суперлига Париматч. Полуфинал за 9-12 места. Первый матч.

«Луч» Москва – «Динамо-Синара» Волгоград  — 20:29 (9:17)

 «Луч»: Смоляная 6, Черняева 4, Захарова 3, Филиппова 2, Борисова 2.

«Динамо-Синара»: Сиднина 6, Колодяжная 4, Скивко 4, Лебедева 3, Старшова 3, Белолипецкая 2, Васильева 2, Турусина 2.

26 апреля 2021 года. Москва. КСК «Луч». 70 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Гандбол

About Антон Буялов,