«Крылья Советов» вернулись в Тинькофф РПЛ

Сегодня, 2 мая, после победы в 40-м туре ОЛИМП-Первенства ФНЛ над тольяттинским «Акроном» 2:1 самарские «Крылья Советов» досрочно гарантировали себе выход в Тинькофф РПЛ.

ПФК Крылья Советов. Болельщики

Подопечные Игоря Осинкина прекрасно осознавали, что сегодняшняя победа в Жигулевске на стадионе «Кристалл» в матче 40-го тура ОЛИМП-Первенства ФНЛ над тольяттинским «Акроном» гарантирует «Крыльям Советов» досрочный выход в Тинькофф РПЛ. В итоге, самарцам удалось добиться нужного результата, но первыми счёт в этой игре открыли номинальные хозяева встречи. На 60-й минуте в составе «Акрона» отличился бывший игрок «Крыльев Советов» Артём Делькин. Правда вели тольяттинцы не долго, через 8 минут Иван Сергеев сравнял счёт после навеса Рикарду Алвеша. А в компенсированное арбитром время лучший бомбардир ФНЛ Иван Сергеев довёл счёт забитым голам до 37, в касание замкнув передачу Егора Голенкова. 2:1.

Иван Сергеев. ПФК Крылья Советов

После этой победы продлившие свою беспроигрышную серию до 14 матчей самарцы обеспечили себе выход в Тинькофф РПЛ. набрать три очка в оставшихся трех матчах. Для того, чтобы занять первое место в ОЛИМП-Первенство ФНЛ «Крылья Советов» должны набрать в оставшихся трёх матчах три очка.

Текст и фото: Наталья Бухарева.