Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Рекорд Сергеева и «Крылья Советов» — победители ФНЛ!


Самарские «Крылья Советов» в перенесённом матче 35-го тура тура «Олимп – Первенства Футбольной Национальной Лиги сезона 2020-2021» обыграли на выезде «Спартак-2» 2:0 и досрочно, за два тура до финиша, стали победителями «Лучшей лиги мира» уходящего сезона, а сделавший дубль Иван Сергеева установил новый рекорд турнира за всю его российскую историю. Нападающий довёл число забитых им мячей до цифры 39. Предыдущее достижение Андрея Федькова осталось в прошлом.

Михаил Игнатов. ФК Спартак-2
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Как умело выполнять поставленные задачи в уходящем футбольном сезоне показал Игорь Осинькин со своими «Крылышками». То, как ярко самарцы вернулись в РПЛ, говорит о многом. Хотя бы о том, что волжская команда на будущий год станет в нашем высшем футбольном обществе грозной силой. И очень хочется верить, что Сергеев и компания не затеряются и наверху. Отдельно хочется сказать о результативной игре нападающего Ивана Сергеева, который вполне может по итогам сезона дойти до отметки в 40 забитых мячей в ФНЛ. Сергеев очень трудолюбивый игрок, что было видно ещё в «Строгино», а затем в «Торпедо». Но ФНЛ и РПЛ это совершенно разные турниры. И чтобы громко заявить о себе там Ивану нужно будет ещё прибавлять во многих аспектах. В любом случае, желаем этому яркому форварду удачи. И достижения отметки в 40 забитых мячей. До матча в Сокольниках в активе Сергеева их значилось 37.

ФК Спартак-2-ПФК Крылья Советов
Фото: ФК «Спартак»

«Спартак-2» бьётся за право остаться в ФНЛ. Конкуренты «Краснодар-2» и тольяттинский или жигулёвский «Акрон». Одна из этих команд покинет «Лучшую лигу мира» в следующем сезоне. Кто именно, решится очень скоро.

В предыдущем туре «спартаковцы» встречались на выезде с «Нижним Новгородом», а «Крылышки», тоже в гостях, в Жигулёвске с «Акроном».

Неожиданностей не произошло. Красно-белые были разбиты 0:4, а «КС» обыграл своих соседей 2:1. Кстати, тем самым, самарцы очень помогли «Спартаку-2».

ФК Спартак-2-ПФК Крылья Советов
Фото: ФК «Спартак»

Конечно, Игорь Осинькин имел полное право выставить в этом матче свои не самые главные силы. Ведь задача по возвращению Самары в РПЛ уже была решена. И, действительно, некоторые игроки основы получили в этот день передышку. Но Иван Сергеев, конечно, должен был выйти на поле. Ведь до исторического рекорда Андрея Федькова, который в сезоне 2004 года наколотил фантастические тогда 38 мячей с составе грозненского «Терека». У Ивана до матча в Сокольниках было 37.

И в первом тайме сложно было понять, как Сергеев будет это делать. Однако первая же серьёзная атака гостей привела к выходу один на один и Иван элегантно перекинул мяч через Акмурзина. 0:1.

Степан Оганесян. ФК Спартак-2
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

В начале второго тайма волжане заработали пенальти. К мячу, само собой, подошёл Иван. Однако вратарь второго «Спартака» спас свою команду. Естественно, что гостей едва тут же не наказали за расточительность. Педро Роша вроде бы уже бил наверняка, но угодил в штангу! Сергеев ответил тем же. В том смысле, что не попал в ворота из выгоднейшего положения.  «Спартаковцы» атаковали тоже остро. Игнатов угодил в штангу! И Сергеев в следующей атаке сделал счёт 0:2. Он с близкого расстояния переправил мяч в сетку после удобного прострела. И его прямо во время игра начали качать возле бровки. Солидно, ничего не скажешь. Так ведь и было за что. Целых 17 лет рекорд был недоступен никому и вот череповецкий парень его переписал. Красно-белые пытались отыграться до последних минут. Но штанга стала лучшей подругой вратаря Ломаева, когда в неё в очередной раз угодил Игнатов.

0:2 – «Крылья Советов» летят в РПЛ, Сергеев бьёт рекорд, а у «Спартака-2» ещё будет возможность застолбить за собой место в ФНЛ. Ведь впереди у подопечных Евгения Бушманова и Андрея Коновалова два домашних матча с беспросветными аутсайдерами турнира – ярославским «Шинником» (8 мая) и столичным «Чертаново» (15 мая). А самарцам ещё и удачи в финале Кубка России (12 мая), плюс Ивану ещё голов в ФНЛ. Надо ведь ставить новые ориентиры.

ПФК Крылья Советов. Болельщики
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Футбол. «Олимп — Первенство России по футболу среди команд клубов Футбольной Национальной Лиги сезона 2020-2021 годов». 35 тур. Перенесённый матч.

ФК «Спартак-2» Москва – ФК «Крылья Советов» Самара – 0:2 (0:1)

Голы: Сергеев, 30, 0:1, Сергеев, 57, 0:2.

Нереализованный пенальти: Сергеев, 47 (вратарь).

«Спартак-2»: Акмурзин, Ташаев, Денисов, Миронов, Воропаев, Сунгатулин (Маркитесов, 61), Бакалюк, Игнатов (к), Мельников, Оганесян, Педро Роша (Голятов, 89).

Запасные: Волков, А. Шитов, Голосов, Муминов, Лайкин, Шильцов, Влад. Шитов, Вит. Шитов.

«Крылья Советов»: Ломаев, Зеффан (Полуяхтов, 53), Солдатенков, Божин, Комбаров (к), Кабутов (Зиньковский, 69), Якуба (Хади, 75), Алвеш (Горшков, 61), Ефремов, Голенков (Сарвели, 65), Сергеев.

Запасные: Фролов, Овсянников,Чернов, Ежов, Прищепа, Тюрин, Канунников.

Главный судья – Сергей Куликов (Саранск).

Предупреждения: Алвеш (12). Якуба (21). Ташаев (34). Мельников (36). Ефремов (64).

5 мая 2021 года. Москва. Стадион «Спартак». 430 зрителей.

Текст Антон Буялов.

Заглавное фото: ПФК «Крылья Советов»

Фото: Олег Бухарев, Наталья Бухарева и ФК «Спартак».

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,