Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Чертаново»: поражение от «Нижнего Новгорода» под дождём из трёх мячей


«Чертаново» в своём заключительном домашнем матче «Олимп-Первенство России по футболу среди команд клубов Футбольной Национальной Лиги сезона 2020-2021 годов» уступил под проливным дождём «Нижнему Новгороду» со счётом 1:3.

ФК Чертаново. Болельщики
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Готовы ли нижегородцы к выступлению в РПЛ? Если судить по красавцу-стадиону, то, несомненно, да. Если смотреть на результаты команды, теперь уже экс-наставника Роберта Евдокимова в уходящем сезоне, то прямые путёвки, которые завоевали самарские «Крылья Советов» и «Оренбург», ушли от волжан закономерно. А вот выиграть «стыки» у «Уфы» или «Арсенала» будет совсем непросто. Так что для того, чтобы ответить на вопрос стоящий в начале этого репортажа, «НН» ещё нужно туда выйти. А буквально за три дня до этого матча стало известно, что в «Нижнем Новгороде» решили расстаться с Робертом Евдокимовым. Не знаю, кому как, а нам кажется, это увольнение странным. Наверное, руководители хотели добиться прямого выхода в РПЛ, кстати, этот вопрос ещё и открыт, а может быть власть держащих расстроили четыре поражения в четырнадцати матчах весенней части турнира? Как бы то ни было, но до конца сезона обязанности главного тренера будет исполнять Антон Хазов. Всем хорошо известный в прошлом нападающий, который в последнее время работал в структуре клуба.

У «Чертаново» тоже сейчас решается многое. Играть в ФНЛ и ПФЛ это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Тут и вопрос бюджета и задач. Хотя, на мой взгляд, ничего кардинального в структуре «Чертаново» не должно произойти. Тем более что всё уже давно случилось. Да и посмотреть на «чертей» в ПФЛ тоже будет любопытно. Кстати, эта молодёжь способна быстренько вернуться обратно.

Вот и в этом матче юные «чертенята» показали зубы. А Соколов вывел свою команду вперёд уже на 10-й минуте матча, когда успешно открылся в чужой штрафной площади под прострельную передачу. 1:0. Нижегородцев такой расклад, естественно, никак устроить не мог. И атаки волжан под занавес первого тайма в точный удар воплотил гвинеец Момо Янсане. 1:1.

В начале второй половины матча Шумских вывел гостей вперёд. И вскоре после этого «чертановцы» не реализовали пенальти – мимо ворот пробил Завезён. И конечно, опытные нижегородцы наказали за это москвичей голом. Это сделал Янсане.

1:3 – холодный дождь и три мяча от «НН», таков итог заключительной домашней игры «Чертаново» в сезоне 2020/2021.

Футбол. «Олимп-Первенство России по футболу среди команд клубов Футбольной Национальной Лиги сезона 2020-2021 годов». 41-й тур.

 «Чертаново» Москва – «Нижний Новгород» — 1:3 (1:1)

Голы: 10’ Артём Соколов (Юрий Завезён, Даниил Тюменцев) (1:0); 45’ Момо Янсане (1:1); 48’ Алексей Шумских (1:2); 63’ Момо Янсане (1:3).

«Чертаново»: Абаев, Алексеев (Молодняков, 71), Бартасевич, Никитенков (Кутин, 70), Герчиков, Н.Сулейманов, Тюменцев, Пиняев, Соколов, Завезён (Канищев, 70), Молтенинов. 

Запасные: Радионов, Ляхов, Лямзин, Рудковский, Левин, Надольский. 

«Нижний Новгород»: Анисимов, Гогличидзе, Гоцук, Шумских, Зуйков, Горбунов (А.Попов, 66), Каккоев, Шарипов (Гащенков, 61), Султонов (Ставпец, 46), Кавтарадзе (Т.Сулейманов, 72), Янсане (Галаджан, 82). 

Запасные: Смирнов, Сысуев, Югалдин.

Нереализованный пенальти: Завезён, 53 (мимо)

Предупреждения: Алексеев, 30 – Ставпец, 58; Гащенков, 83; Анисимов, 88; Т.Сулейманов, 88

Главный судья: Сергей Куликов (Саранск)

8 мая 2021 года. Москва. Стадион «Спортивный городок, ОК Лужники». 350 зрителей.

Текст Антон Буялов.

Заглавное фото: Олег Бухарев.

Фото: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,