«Спартак-2» остаётся в ФНЛ

«Спартак-2» в матче 41-го тура «Олимп – Первенства Футбольной Национальной Лиги сезона 2020-2021» обыграл у себя дома ярославский «Шинник» 4:2 и забронировал себе место в турнире на следующий сезон. Дубль у победителей сделал Степан Оганесян.

ФК Спартак-2

Свои предыдущие матчи команды провели ну лучшим образом. Хотя будем откровенны, «Спартаку-2» в игре с победителем сезона в ФНЛ самарскими «Крыльями Советов» очень не повезло. Три штанги во втором тайме!

Ну а «Шинник» у себя дома, наконец, на главной арене, практически безропотно уступил воронежскому «Факелу». В общем, ярославцы себя уже похоронили. И единственный вопрос по этому матчу был следующий – захватят ли они с собой в ПФЛ ещё и «Спартак-2».

8 мая Москву буквально заливало дождём. А мы уже помним, как однажды по этой причине один матч в этом сезоне на Малом Оленем переулке уже был отменён. На это раз стихия проведению матча всё-таки не помешала. Хотя внешний вид у футболистов был тот ещё – чистых мест просто не было.

В первом тайме Оганесян и Педро Роша за одну минуту дважды заставили капитулировать Матюшу. Однако Носов оставил гостей в игре. 2:1.

На исходе часа Щадин сравнял счёт. Однако мотивация и настрой команды Бушманова всё-таки имели в этой встрече первостепенное значение. Да и капитан красно-белых Михаил Игнатов, он же лучший снайпер команды, на 63-й минуте вывел «Спартак-2» вперёд. А уже в концовке матча хозяевам удалась классическая контратака. Игнатов вывел Оганесяна один на один и Степан сделал дубль. Отметим, что капитан «Шинника» опытный Эльдар Низамутдинов, отдавший в своё время часть своей карьеры «Спартаку», отыграл весь матч.

4:2 – «Спартак-2» сохраняет прописку в ФНЛ, ну а «Шинник» помешать этому не сумел.

Футбол. «Олимп — Первенство России по футболу среди команд клубов Футбольной Национальной Лиги сезона 2020-2021 годов». 41 тур. «Спартак-2» Москва – «Шинник» Ярославль – 4:2 (2:1)

Голы: 1:0 Оганесян (Мельников, 31). 2:0 Педро Роша (Оганесян, 32). 2:1 Носов (34). 2:2 Щадин (59). 3:2 Игнатов (Мельников, 63). 4:2 Оганесян (Игнатов, 89).

«Спартак-2»: Акмурзин, Бакалюк (Ташаев, 64), Миронов, Петрунин, Воропаев, Сунгатулин, Денисов, Игнатов (к), Мельников (Вит. Шитов, 90), Оганесян, Педро Роша (Голятов, 87).

Запасные: А. Шитов, Детёнышев, Голосов, Муминов, Лайкин, Шильцов, Влад. Шитов.

«Шинник»: Матюша, Стешин, Зинков, Самойлов, Самсонов (Маляров, 76), Каретник (Дорофеев, 82), Азявин (Тананаев, 89), Щадин (Игнатенко, 64), Бетюжнов, Носов (Гонгапшев, 74), Низамутдинов (к).

Предупреждения: Бакалюк (9). Низамутдинов (26). Денисов (57).