«Слава» на одну попытку сильнее ЦСКА в первом матче за 7-е место

10 мая в первом матче за седьмое место Чемпионата России по регби «Слава» с трудом превзошла своих земляков из ЦСКА – 19:15. Ответный матч состоится 17 мая на стадионе «Фили».

РК ЦСКА-РК Слава

Конечно, может быть, матчи за седьмое место и не самое привлекательное с точки зрения интриги зрелище. Но поверьте, в регби разницы нет, за какое место и когда играть. Здесь бьются за любую строчку, а в матче за каждый сантиметр. Ну и доиграть уходящий чемпионат тоже ведь нужно. А уже затем будем рассуждать о новых фаворитах и баталиях.

Итак, что сразу же отмечаем. Большое количество зрителей. Как этого добиваются организаторы матчей ЦСКА, но это работает. Вот и в отчётном матче в «Спортивном городке» было никак не меньше тысячи поклонников овального мяча. И это нужно приветствовать!

«Армейцы» начали лихо – с попытки Бассона и реализации Берникова. Правда, «славяне», несмотря на большой брак в своих действиях, в частности было проиграно несколько своих коридоров, сумели усилиями Кириллова и реализацией Нортье сравнять счёт. 7:7. ЦСКА выглядел гораздо интереснее, чем в осеннем матче между этими же командами. И до перерыва Марданов занёс ещё один мяч, а Семёнов точно пробил со штрафного. 15:7.

Опытные  регбисты «Славы», разумеется, не собирались проигрывать. Как и собственно хозяева. На поле даже возникали стычки, что в регби дели привычное. А Нортье, пока суть, да дело, сделал попытку и попал реализацию. 15:14. В итоге, всё решилось на 68-й минуте матча, когда «славяне» совершили очередной занос. Его автором стал Осминко. Разумеется, красно-синие не оставили попыток выиграть эту встречу, но они наткнулись на яростное сопротивление гостей. И «Слава» увезла победу из Лужников.

15:19 – «Слава» выигрывает, но всё решится в ответной игре.

Регби. Лига Ставок – Чемпионат России по регби. Первый матч за седьмое место.

РК ЦСКА – «Слава» Москва – 15:19 (15:7)

ЦСКА: Бассон, Марданов (попытки).Берников (реализация), Семёнов (штрафной).

«Слава»: Кириллов, Нортье, Осминко (попытки), Нортье (реализация-2).

10 мая 2021 года. Москва. Стадион «Спортивный городок». 1 500 зрителей.