Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

ЦСКА дерби не выиграл, но победителем Первенства стал!


В матче Первенства Молодёжных команд клубов Премьер-Лиги в главном дерби страны на «ВЭБ Арене» между собой встречались ЦСКА и «Спартак». Счёт в игре таки не был открыт, но «армейцам» для победы в Первенстве хватило и этого.

Конечно же, болельщики обеих команд не могли пропустить этот матч и в череде своих иных дел. Во-первых, дерби есть дерби, даже в молодёжном формате. Суть дела от этого не меняется. Во-вторых, местом проведения игры стала «ВЭБ Арена». В-третьих, вход на неё был бесплатным. В-четвёртых, ЦСКА при определённых раскладах мог оформить звание победителя Молодёжного Первенства. А ещё и погода была прекрасная и время удобное. Плюс, конечно, было интересно посмотреть на молодёжь красно-синих и красно-белых команд. На тренерские идеи и концепции Андрея Аксёнова и Алексея Лунина. Ну и вообще, увидеть, сколько зрителей придёт на эту встречу.

Надо сказать, что болельщики активно откликнулись на эту акцию. Правда, гостей было заметно меньше, чем хозяев. Но шумели обе стороны, как надо! Да и на центральных секторах тоже было многолюдно.

В составе хозяев можно было отметить капитана Владислава Яковлева, который уже успел дебютировать в РПЛ, а также Вадима Карпова, который, как известно, играет в Премьер-Лиге уже второй сезон.

У «Спартака» на роль лидера претендовали Николоз Кутателадзе, Илья Детёнышев и Виталий Шитов.

В первом тайме «армейцы» владели инициативой и создали ряд опасных моментов у ворот Волкова. Пряхин бил из-за пределов штрафной площади  — вратарь сыграл уверенно. А вот Дауров не попал в створ с нескольких метров, когда пытался головой отправить мяч в сетку. Ушаков и вовсе бил практически наверняка. Однако Волков сыграл выше всяких похвал – красиво положил ногу на землю и преградил путь мячу к воротам. «Спартаковцы» пытались действовать на контратаках, но даже полумоментов у ворот Торопа не было.

Во втором тайме «спартаковцы» стали играть в обороне строже. И уже сами старались при первой  же возможности убегать в контратаки. Потенциально они были опаснее, чем в первом тайме, но их КПД был равен нулю. А на 85-й минуте молодёжка ЦСКА создала, пожалуй, самый опасный момент в матче. Яковлев вывалился практически один на один, но переиграть Волкова не смог. Владислав решил пробить на силу и прогадал. И всё же эта ничья подарила «армейским» фанатам и самим футболистам счастье. Так как «Зенит» в это же время переиграл «Краснодар» и помог красно-синим оформить победу в Молодёжном Первенстве.

0:0 – золотая ничья для ЦСКА в главном дерби страны.

Первенство Молодёжных команд клубов Премьер-Лиги. 27 тур. Группа 1.

ЦСКА (мол) – «Спартак»  Москва  (мол) –  0:0 (0:0)

ЦСКА (мол): Тороп, Ушаков (Тарба, 82), Яковлев (к), Каптилович, Конюхов, Карпов, Востриков, Савинов (Кочетков, 90+), Дауров, Крачковский, Пряхин.

«Спартак» (мол): Волков, Кутателадзе, Шайхтдинов, Безчаснюк (Генчу, 79), Виталий Шитов, Муталиев (Трапицын, 81), Левченков, Лайкин, Шильцов, Моргунов, Детёнышев (к).

Главный судья – Ваге Чичилян (Бронницы).

Предупреждения: Безчаснюк, Кутателадзе, Шайхтдинов, Дауров.

23 мая  2021 года. Москва. «ВЭБ Арена». 2 000 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: ФК «Спартак».

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,