Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Юноши из «Локо» завершили домашний сезон разгромом над «Сочи»


«Локомотив» в матче 27-го тура Первенства Молодёжных команд клубов Премьер-Лиги, в заключительной для себя игре сезона, крупно одолел гостей из «Сочи» — 4:1.

Молодёжное первенство турнир достаточно интересный. Тут есть свои интриги, но самое главное, что эти команды должны подпитывать свои основные клубы новыми футболистами. В принципе у «Локомотива» этот процесс налажен хорошо. Из молодёжки через «Казанку» в главную команду пополнение приходит регулярно. При этом о результате тоже никто не забывает. Правда, в этом первенстве «железнодорожники» уже выше пятого места не поднимутся. Но обыграть «Сочи» необходимо, чтобы не оказаться ещё ниже.

Ну а команда Михаила Пилипко уже может быть довольна, что на первом этапе попала в пятёрку команд своей группы и оказалась в десятке сильнейших. Правда, обойти «Строгино» будет сложно, но попытаться можно.

Главный тренер хозяев Михаил Мишаткин настроил своих парней очень серьёзно. И уже в первом тайме «железнодорожники» сумели предопределить результат всего матча. Оборона гостей, как то очень уж часто позволяли соперникам доходить до штрафной площади и наносить беспрепятственные удары по воротам. Да и вратарь «сочинцев» Ляшко «выстрелы» хозяев откровенно проспал. Во всяком случае, удары Борисенко, Ларина и Чернякова стали голевыми, хотя неберущимися их назвать вряд ли можно.

Во втором тайме гости, получив заряд бодрости от тренера, о чём он их призывал постоянно, сумели заиграть несколько активнее. С пенальти, правомерность которого яростно оспаривал Мишаткин (до жёлтой карточки), они один мяч отыграли. Однако последнее слово всё же логично осталось за «Локомотивом». Матвеев и установил окончательный счёт.

4:1 – «Локомотив» завершает заключительный домашний матч в Первенстве красивой победой и едет в Грозный, где ему пятому месту уже ничего угрожать не будет.

Несколько слов об антураже. На матчах Молодёжного Первенства доводиться бывать не столь часто. Игры назначаются на ранее время, анонсов тоже не очень, чтобы уже много. Между тем, свой зритель у турнира, безусловно, есть. Но вот атмосферы футбольного праздника, откровенно говоря, не чувствуется. Вот над этим и нужно работать.

Первенство Молодёжный команд клубов Премьер-Лиги. 27 тур. Группа 1.

«Локомотив» (мол) – «Сочи» (мол) – 4:1 (3:0)

Голы: Борисенко, 25 (1:0). Ларин, 32 (2:0). Черняков, 35 (3:0). Колмаков, 59 (3:1). Матвеев, 84 (4:1).

«Локомотив» (мол): Касьяненко, Дронов (Беликов, 51), Морозов, Ушахин, Матвеев, Карпукас, Черняков (Д. Котельников, 87), И. Котельников, Касимов (Першин, 46), Борисенко (Марухин, 80), Ларин.

«Сочи» (мол): Ляшко, Ал. Миронов, Ар. Миронов, Гребенёв, Акулов, Солоп (Балкизов, 50), Павлов (Гавриков, 76), Колмаков (Терентьев, 72), Мокаев, Е. Пруцев (Струков, 83), Рубанов (Тарэк, 72).

Предупреждения: Матвеев, 47. Мишаткин (тренер), 60. Мокаев, 86.

Главный судья: Скорочкин Максим (Владивосток)

23 мая  2021 года. Москва. «Сапсан Арена». 50 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: ФК «Локомотив»

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,