«Чеховские медведи» заварили победу на киселе, ЦСКА вновь проиграл

В первом матче финальной серии мужского Чемпионата России по гандболу «Чеховские медведи» уверенно взяли верх над ЦСКА 29:24. Самым результативным игроком встречи стал Александр Котов (7 мячей).

Владимир Максимов. 31052021

Велимир Петкович уже точно понимал, что одного напора и желания, чтобы обыграть «Чеховских медведей» будет недостаточно. Владимира Максимова мало переиграть, его надо было победить. Опять же не стоит скрывать, что состав у подмосковной команды всё-таки сильнее и глубже. При этом все знали, что предматчевые расклады это очень важно, плюс они подогревают интерес к самой встрече, но всё решается при подготовке к самой игре и собственно на площадке.

ЦСКА - Чеховские медведи.31052021

В первом тайме «армейцы» смотрелись более чем достойно. И до перерыва часто вели в счёте с разницей в два мяча. Виноградов, Воробьёв, Сорока, Астрашапкин на хорошей скорости врывались к воротам Павленко и заставляли взбиваться сетку от точных бросков. В то же время было заметно, что гости, как бы, не выдают свой максимум, приберегая силы на решающий отрезок. Плюс Максимов в какой-то момент вместо Павленко отправил в ворота Грушко. И если первый тайм всё-таки остался за хозяевами (16:15) и у красно-синих поклонников ещё оставались какие-то иллюзии по поводу исхода матча, то после перерыва гости шансов хозяевам, откровенно говоря, не дали.

Дмитрий Киселёв. 31052021

То, как вколачивал мяч в ворота Кузнецова Киселёв и описанию то не поддаётся. Дмитрий вбивал мячи с приличного расстояния, словно кувалдой по гвоздю. А как разрывал оборону москвичей Александр Котов! Добавил мощи и точности и Косоротов. В общем, чеховцы как вышли вперёд (20:17, 23:18), так даже и не дали ЦСКА приблизится к себе на опасную дистанцию. Ну а Грушко стал злым гением для нападения «армейцев». Итоговый счёт говорит сам за себя. Да, борьба в этом матче была и в серии она ещё не закончена. Но, это, скорее всего, лишь дело времени. Так победить «Чеховских медведей» просто невозможно. Да и вряд ли в России кто-то на это сейчас способен.