Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Регби-7: Непобедимым девушкам Кузина покорилась Европа и роковые немцы


Во второй день Чемпионата Европы по регби-7 определился победитель этапа в Москве и общего зачёта у девушек, а также был взят старт у мужчин. Женская сборная России оправдала ожидания специалистов и болельщиков и стала сильнейшей европейской сборной. А вот мужская сборная России вновь споткнулась на сборной Германии. Но завтра у команды Александра Янюшкина будет возможность исправиться. А пока порадуемся за девушек! Команда Андрея Кузина стала чемпионом Европы и это весомый повод для гордости.

Чемпионат Европы по регби-7
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Сборная России в десять утра очередного жаркого субботнего дня продолжила своё победное шествие. Ещё накануне подопечные Андрея Кузина показали свою мощь. И не будем скрывать, что все мы ждали от наших девушек только итоговой победы.

Чемпионат Европы по регби-7
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Если в пятницу было страшно жарко, то в субботу солнце и вовсе жарило просто нещадно. Но наших девушек это не остановило – 36:0 с Бельгией! Игра с Польшей, которая во многом была решающей, далась нашим девушкам не так то и просто. Хотя первый тайм россиянки выиграли с тем же счётом, что и у бельгиек – 19:0. Во второй половине ситуация изменилась, но не коренным образом. В целом, наша команда была гораздо убедительнее — 33:5 и уверенно шла к своему очередному успеху. И по формуле соревнований россиянки уже точно гарантировали себе первое место, вы только вдумайтесь, мы сильнейшие в Европы (!), и встреча против Шотландии, кстати, заключительная для всего игрового дня, уже являлась как бы демонстрацией сил российского женского регби. Вот так на наших с вами глазах и делается история.

Шотландок наши обыграли 22:5. Кстати, весь этот день сборная России провела без Виктории Эм, которая получила травму (будем надеяться, что не слишком серьёзную, и 10 июля наша восходящая звезда отправится в Токио на Олимпиаду). Ну а что касается, отсутствия Англии и Франции, так это не наши проблемы, а в политику и пандемию мы не лезем. Кстати, организация московского этапа, и это в разгар вакцинной истерии и очередных антирекордов по ковиду, была на достойном уровне. Пусть и без зрителей, но соревнования состоялись и это главное.

Чемпионат Европы по регби-7
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Если девушки нас порадовали, то мужчинам ещё только предстоит это сделать.

Чемпионат Европы по регби-7
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Конечно, мы знаем, что наши регбисты в силу просто сумасшедшей конкуренции пока не могут похвастать такими успехами, как девушки, которые пробились на Олимпиаду. Вот и в первом туре в Лиссабоне мужская сборная России смогла занять только пятое место, при этом показав неплохую игру в отдельных матчах: победа над Италией (17:7), поражение от Испании (14:19), победа над Польшей (17:0), победа над Грузией (12:5), поражение от Германии (5:7) и победа над Португалией (14:12). Как видите, неудача в матче с Германией разделила наш результат от успеха к провалу. И в Москве подопечные Александр Янюшкина попали в одну группу с Италией, Литвой и как раз с Германией.

Чемпионат Европы по регби-7
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

А начали россияне московский этап с трудной, но уверенной победы над Италией – 24:5. Наши гости бились отчаянно, но всё же россияне оказались заметно сильнее. Но то было всего лишь начало пути. Далее на нём стояла сборная Литвы. Но она не смогла сдержать напор хозяев – 31:5. Хотя наши соседи и отчаянно сражались. А вот со сборной Германии мужчинам вновь не повезло. Этот соперник опять стал непобедимым для нашей команды – 12:22. Но завтра Янюшкин и компания попробуют реабилитироваться в плей-офф. И подтянуться за своими соотечественницами.

Чемпионат Европы по регби-7
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Итак, в воскресенье Россия сыграет в четвертьфинале с Грузией, которая за первый день потерпела два поражения (14:17 от Португалии и 0:38 от Испании) и взяла верх над Польшей (42:0). Другие пары составили: Португалия – Литва, Испания – Италия, Германия – Польша.

Чемпионат Европы по регби-7
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Регби-7. Чемпионат Европы. Женщины. 2 этап.

  1. Россия
  2. Польша
  3. Шотландия

Регби-7. Чемпионат Европы. Мужчины. Групповой этап.

Россия — Италия – 24:5

Россия — Литва – 31:5

Россия – Германия – 12:22

26 июня 2021 года. Москва. «Спортивный городок», ОК «Лужники». Без зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Регби

About Антон Буялов,