«Кристалл» и «Локомотив» стартовали в Суперфинале с громких побед

30 июня в Центре пляжных видов спорта «Динамо» на Водном стадионе прошли стартовые матчи Суперфинала Чемпионата России по пляжному футболу 2021 года. «Кристалл» обыграл со счётом 9:2 ЦСКА, а московский «Локомотив» с ещё более крупным счётом разгромил «Лекс» 10:2.

Пляжный футбол. ПФК Кристалл-КПФ ЦСКА

Шесть команд, участвующих в Суперфинале Чемпионата России по пляжному футболу 2021 года в Москве с 30 июня по 4 июля, на групповом этапе распределены по двум группам: в первой группе соперниками санкт-петербургского «Кристалла» стали московские «Спартак» и ЦСКА, а в другой группе чемпион прошлого года московский «Локомотив» сразится с саратовской «Дельтой» и с ещё одним клубом с берегов Невы — дебютантом высшего дивизиона «Лексом». По регламенту турнира две лучшие команды из каждой группы выйдут в полуфинал, где и поборются за медали.

Первыми на песок Центра пляжных видов спорта «Динамо» на Водном стадионе вышли участники группы A «Кристалл» и ЦСКА. Стартовала эта встреча с двух мячей бразильца Датиньи в ворота «армейцев», и дальше никаких сомнений в успехе санкт-петербургского клуба не возникало. К середине второго периода «Кристалл» уже вёл 6:0. А в итоге встреча закончилось со счётом 9:2 в пользу подопечных Анжело Ширинци.

Хет-триком в составе победителей отметился белорус Игорь Бриштель, дубли на счету Датиньи и Родриго. По одному мячу забили Егор Ремизов и Маурисиньо.

Чемпионат России 2021 года. Суперфинал. Группа A. 1-й Тур

«Кристалл» (Санкт-Петербург) — ЦСКА (Москва) 9:2 (3:0, 4:2, 2:0)

Голы: Бриштель-3, Датинья — 2, Родриго -2, Ремизов — 1, Маурисиньо — 1 — Дмайш — 1, Колбанов — 1.

Предупреждения: Кожинов, Дмайш, Медведев (все «Лекс»)

Судьи: Алексей Иванов, Алексей Голубовский, Роман Борисов, Денис Смольянинов.

30 июня 2021 года. Центр пляжных видов спорта «Динамо». Россия, Москва.

Пляжный футбол. ПФК Локомотив-ПФК Лекс

В группе B свой первый матч в Суперфинале Чемпионата России провели московский «Локомотив» и санкт-петербургский «Лекс». В этой встрече Борис Никоноров открыл счёт уже на 46-й секунде игры. А ещё через 24 секунды его удвоил Артём Волошин. Автором обеих голевых передач стал Нуритдин Мамадиев.

Пляжный футбол. ПФК Локомотив. Болельщики

Уже по окончанию второго периода «железнодорожники» вели 9:2, повторив таким образом результат первого матча этого игрового дня. В третьей 12-минутке «Локомотив» отличился лишь раз: гол на счету Фёдора Земского. В итоге же встреча завершилась со счётом 10:2 в пользу действующих чемпионов страны.

Хет-триками в составе победителей отметились Борис Никоноров и Фёдор Земсков, дубль на счету Артёма Волошина. По одному мячу в ворота соперника забили Андрей Новиков и Дмитрий Самохвалов.

Борис Никоноров. Пляжный футбол. ПФК Локомотив

Чемпионат России 2021 года. Суперфинал. Группа B. 1-й Тур

«Локомотив» (Москва) — «Лекс» (Санкт-Петербург) 10:2 (5:1, 4:1, 1:0)

Голы: Никоноров -3, Земсков — 3, Волошин — 2, Новиков — 1, Самохвалов — 1 — Крышанов — 1, Шевкунов — 1.

Судьи: Виктор Листратов, Васиф Мамедов, Денис Смольянинов, Роман Борисов.

Фотоальбомы с матча «Кристалл» — ЦСКА: Олег Бухарев и Алексей Костин

Фотоальбомы с матча «Локомотив» — «Лекс»: Олег Бухарев и Алексей Костин