Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Кучеров, Василевский и Сергачёв вновь покоряют НХЛ!


«Тампа-Бэй Лайтнинг» второй год подряд выигрывает Кубок Стэнли, а вместе с ней обладателями почётного трофея становятся лучший бомбардир плей-офф Никита Кучеров, лучший игрок плей-офф Андрей Василевский и надёжный защитник Михаил Сергачёв.

Никита Кучеров. Тампа-Бэй Лайтинг
Фото: Тампа-Бэй Лайтинг

До чего же приятно, что наши ребята покоряют НХЛ, да ещё и второй год подряд. О Никите Кучерове теперь можно сказать совершенно определённо – великий. Ни больше. Ни меньше. Всю укороченную «регулярку» Никита лечился и готовился к плей-офф. А там как вышел и стал тем, за счёт кого и выигрывают трофеи. Первые пять мест среди бомбардиров Кубка Стэнли у хоккеистов «Тампы» и Никита обошёл своего ближайшего конкурента на девять очков! Но весь хоккейный мир уже давно знает, кто такой Кучеров. Поэтому его игра и не вызвала каких-то сюрпризов. Просто Мастер с большой буквы. И точка. А вот Андрей Василевский показал всем, что в России есть супервратарь. И весь хоккейный мир это признал – MVP Кубка Стэнли это практически «Золотой мяч» в футболе. Вратарь в хоккее гораздо больше, чем полкоманды. И будем откровенны, Андрей сейчас лучший в мире в своём амплуа. Уроженец Тюмени второй год подряд выигрывает Кубок Стэнли – какие могут здесь быть вопросы?

Михаил Сергачёв. Тампа-Бэй Лайтинг
Фото: Тампа-Бэй Лайтинг

Михаил Сергачёв уехал за океан прямиком из МХЛ из казанского «Ирбиса» в 2015 году. И сейчас 23-летний защитник стал двукратным обладателем Кубка Стэнли! А ведь в «Монреале», который как раз сейчас и разбили «Молнии» у Михаила не заладилось – всего 4 игры в основе за сезон. Зато потом Сергачёв перешёл в «Тампу». И теперь на его руке красуются два чемпионских перстня!

Андрей Василевский. Тампа-Бэй Лайтинг
Фото: Тампа-Бэй Лайтинг

Браво, русское трио! Молодцы ребята, не побоялись трудностей, уехали и стали победителями и покорителями. Главное не останавливаться на достигнутом! И спасибо за то, что прославляете российский хоккей за океаном.

Хоккей. НХЛ. Кубок Стэнли-2020/2021.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Тампа-Бэй Лайтинг

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,