Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Спартак» — «Бенфика»: шанс — не аванс


Завтра 4 августа 2021 года московский «Спартак» попробует взять успешный старт в Еврокубках. В первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов УЕФА российский клуб примет португальскую «Бенфику».

Руй Витория. ФК Спартак
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

С командами из Португалии наши клубы традиционно играют не лучшим образом. Хотя ту же «Бенфику» иной раз проходить и получалось. Но не «Спартаку». Команды встречались между собой в Лиге Чемпионов сезона 2021/2013 на групповом этапе и обменялись победами. В Москве «спартаковцы» выиграли 2:1, а в Лиссабоне уступили 0:2. Кстати, та победа так и осталась для красно-белых единственной и дальше москвичи с такими результатами не прошли. В сезоне 2019/2020 все прекрасно помнят, как «Спартак» проиграл менее именитой португальской команде «Браге» — 1:2 и 0:1 и не попал в группы Лиги Европы. А всего новая команда Руя Витории провела против представителей его родной Португалии 12 матчей: 4 победы, 2 ничьи и 6 поражений. С отрицательной разницей забитых и пропущенных мячей – 16:23.

ФК Спартак. Болельщики
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Вообще, в последние десять лет достижений в Еврокубках у «Спартака» нет. Есть отдельные яркие матчи. Но не более. И вот новый шанс. Не будем выдавать красно-белым авансы на будущее. Побежать нужно здесь и сейчас. Конечно, «Бенфика» фаворит. Но терять красно-белым нечего. Кстати, на матчи смогут присутствовать три тысячи болельщиков. И уж они то зададут жару гостям.

Прогноз – 2:2.

Футбол. Лига Чемпионов УЕФА. 3-й квалификационный раунд. Первый матч.

«Спартак» Москва, Россия – «Бенфика» Лиссабон, Португалия

Главный судья – Карлос дель Серро Гранде (Испания).

4 августа 2021 года. «Открытие Арена». 20.00.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,