Россия стартовала с трудной победы над США

В стартовом матче Межконтинентального кубка по пляжному футболу среди женских команд сборная России в дополнительное время обыграла сборную США 2:1, а сборная Бразилии добилась победы над соперницами из Испании 3:2.

Межконтинентальный кубок. Пляжный футбол. Сборная России-Сборная США

Свободный вход и опять же произвольная рассадка привлекала на трибуны Лужников несколько сот зрителей. Надо признать, что стадион организаторы построили очень уютный. В нём есть всё: трибуны рядом с игровой площадкой, места для фотографов и телевизионщиков, ложа прессы, пусть и на самом верху, но со столиками, вип-места и ресторан для почётных гостей. В принципе, вход на трибуны занял минимальное количество времени. Однако посмотрим, что будет дальше, когда людей будет больше. В общем, пока идёт тестовая притирка.

Межконтинентальный кубок. Пляжный футбол. Сборная Бразилии-Сборная Испании

А стартовал вечер с матча Бразилия – Испания. Как по мне, так обе команды выдали яркий и зрелищный футбол. Уровень соперничества вызвал даже приятное удивление. Бразильянки были фаворитками, однако победа им далась с громадным трудом.

Голы обе команды забивали очень красивые. В первом периоде южноамериканские футболистки дважды поразили ворота соперниц с Пиренейского полуострова. Оба мяча на счету Дани. Первый она забила в ближнем бою, а второй со штрафного.

Во втором периоде было много борьбы, но мячей забить ни той, ни другой команде не удалось. В третьем игровом отрезке испанки смогли не только сократить разницу в счёте: с пенальти отличилась Каролина Гонсалес Портела, но сделать счёт равным — отличный гол на 31-й минуте забила Андреа Кастро Мирон.

Межконтинентальный кубок. Пляжный футбол. Сборная Испании

Но долго радоваться испанкам не пришлось: уже через 46 секунд Барбара Колодетти забила третий гол и принесла успех Бразилии в стартовом матче Межконтинентального кубка.

Межконтинентальный кубок. Пляжный футбол. Сборная Бразилии

Сборная России играла против США. Если кого-то интересует, то под своим флагом и с государственным гимном перед игрой.

Сам матч выдался очень сложным. Нельзя сказать, что голевых моментов было очень много. Но у наших девушек возможностей для гола было всё же побольше. И когда Анна Чернякова вывела вперёд сборную России, то показалось, что подопечные Ильи Леонова должны развить этот успех. Однако время шло, а счёт не менялся.

При этом американки гнули свою линию, и после дальнего штрафного Лорен Лесли успешно сыграла на добивании. 1:1.

Межконтинентальный кубок. Пляжный футбол. Сборная США

До окончания третьего периода отличиться могли обе команды, но в итоге игра перешла в дополнительное время. И там здорово сыграла Бычкова. Варвара подкараулила свой шанс и принесла победу сборной России, а с ней два очка, которые присуждаются команде, выигравшей в дополнительное время.

2:1 – побеждаем США, но в матчах с Испанией и Бразилией будет ещё сложнее. Надо прибавлять.

Межконтинентальный кубок. Пляжный футбол. Сборная России и Жаришка

Пляжный футбол. Женщины. Межконтинентальный кубок.

1 тур.

Бразилия – Испания – 3:2 (2:0, 0:0, 1:2)

Голы: Дани, 2, 1:0, Дани, 7, 2:0, Гонсалес, 27, 2:1, Кастро, 31, 2:2, Колодетти, 31, 3:2.

Предупреждения: Колодетти, Родригес, Гонсалес.

Россия – США – 2:1 (доп. время) (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)

Голы: Чернякова, 7, 1:0, Лесли, 26, 1:1, Бычкова, 39, 2:1.

Предупреждения: Бычкова, Лесли.

13 августа 2021 года. Москва. Стадион «Лужники».