Сергей Семак: «Мне понравилась игра команды в атаке после удаления нашего игрока»

Главный тренер ФК «Зенит» Сергей Семак поделился своими впечатлениями о прошедшем матче с ФК «Локомотив», которое состоялось в рамках 4-го тура Тинькофф РПЛ. В этой игре соперники обменялись забитыми с пенальти мячами, а табло зафиксировало ничью 1:1.

Сергей Семак, главный тренер ФК «Зенит»:

— В первом тайме смотрелись не очень хорошо. Во втором прибавили и стали создавать моменты. Особенно мне понравилась игра команды в атаке, как ни странно это прозвучит, сразу после удаления нашего игрока. Но с игры не смогли забить. Забили, как, впрочем, и пропустили, с пенальти.

Против «Локомотива» всегда сложно играть. Они хорошо обороняются. Поэтому много моментов в играх с железнодорожниками не бывает.

По самоотдаче игроков ни к кому претензий у меня нет. Ребята молодцы.

Артём Дзюба остался в запасе, так как при сегодняшней расстановке игроков на поле, он не вписывался в схему действий. А его позднее появление в игре вызвано удалением Далера Кузяева. Мы много оборонялись, а Дзюба, как всем известно, атакующий игрок.

Замена в перерыве Кругового на Чистякова вызвана тем, что в составе соперника был Зе Луиш, который очень хорошо играет головой, и мы посчитали, что с задачей нейтрализации этого форварда во второй половине встречи лучше справится Дмитрий Чистяков. По травме Малкома пока не готов ничего сказать. По первым ощущениям у него сотрясение. Но окончательно диагноз будет поставлен позже.

Текст: Сергей В. Вильчинский.