Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

ЦСКА – «Спартак»: хоккей на все времена


19 августа в Москве на арене в Парке Легенд состоится контрольный матч между хоккейными командами ЦСКА и «Спартак».

ПХК ЦСКА. Михаил Григоренко
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

Истории с домашними аренами столичных, да и не только, команд, достойны отдельного описания или даже исследования. Так что словосочетание «домашний матч» иной раз можно смело брать в кавычки. Но как бы то ни было, но здании фасада в Парке Легенд уже не первый год красуется надпись «МСК ЦСКА Арена». Значит, так тому и быть. А «Спартак» тут теперь только гость. Хотя офис клуба и находится тоже здесь. Однако полновластным, скажем так, арендатором, здесь сейчас являются «армейцы».

У ЦСКА в межсезонье в хоккейном плане было много всего интересного. Я бы выделил в первую очередь уход с поста главного тренера Игоря Никитина. Разумеется, у великого Сергея Фёдорова колоссальный хоккейный опыт и он давно, со времён прихода в команду «Роснефти» работает в структуре клуба, но главный тренер это работа совсем иного рода. Тем интереснее будет «армейский» эксперимент.

В разделе «пришли – ушли» у ЦСКА выделяется Максим Шалунов. Явный лидер команды  плей-офф, да и не только, переехал в Ярославль. И эта, по большому счёту, единственная потеря у красно-синих. В тоже время состав команды пополнили вратари Иван Федотов и Адам Рейдеборн, это на замену Шарыченкову и Юханссону, защитники Виктор Сведберг и вернувшийся Никита Нестеров, в нападении теперь есть Иоаким Нордстрём, Лукас Валльмарк, вновь в команде Михаил Григоренко. И, наверное, мы увидим кого-то ещё. И встреча со «Спартаком», который сыграл уже  более чем полдесятка матчей будет первой для красно-синих в это межсезонье.

Ну а Борис Миронов, который долгое время трудился в структуре ЦСКА, да и играл там до отъезда в НХЛ, выиграл во вторник у «Витязя» со счётом 6:1 и вряд ли будет экспериментировать в этой встрече. Для «спартаковцев» это будет очередная проверка на прочность.

ПХК ЦСКА-ХК Спартак
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

Хоккей. Товарищеский матч.

ЦСКА – «Спартак» Москва

19 августа 2021 года. Москва. «МСК ЦСКА Арена». 17.00. Без зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Заглавное фото: Олег Бухарев.

Фото: Олег Беспалов.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,