Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

ЖФК «Локомотив»: короткая, но достойная Лига Чемпионов


Женский футбольный клуб «Локомотив» в матче Лиге Чемпионов у себя на поле уступил команде «ПСВ» из Нидерландов (1:3) и выбыл из турнира.

ЖФК «Локомотив»: короткая, но достойная Лига Чемпионов
Фото: ЖФК «Локомотив»

«Локомотив» в этом сезоне безоговорочный лидер на внутренней арене. В Суперлиге подопечные Елены Фоминой опережают ближайшего преследователя на восемь очков и уже вышли в Финал Кубка России. Теперь нужно было доказать свою силу и на международной европейской арене.

Конечно, «ПСВ» команда очень сильная. Об этом можно было судить хотя бы по уровню сборной Нидерландов.  Этот девичий коллектив является одним из европейских грандов и представителей «ПСВ» в нём немало. А мы помним, как несколько месяцев назад здесь же на «Сапсан Арене» сборная страны Тюльпанов уверенно разобралась с нашими девушками. Разумеется, сборные и клубы это разные понятия и вообще субстанции, однако кое-какие расклады можно было сделать заранее. При этом мы, конечно, очень хотели победы «Локомотива».

Итак, перед матчем картина рисовалась довольная ясная – «железнодорожницы» не фавориты. А тут ещё и ливень, который обрушился на Москву, не позволил вовремя начать встречу. При этом армянский рефери Софик Торосян, побродив по лужам «Сапсан Арены», приняла решение – матчу быть. Только с часовой задержкой. И ребята начали швабрами убирать воду с газона, а зрители ждать.

А едва матч начался, как мы увидели, что подопечные Елены Фоминой, грозными птицами набросились на своих соперниц. А точный удар Анны Беломытцевой уже на 4-й минуте матча стал подлинным украшением вечера. Жаль только, что «ПСВ» отыгрался мгновенно: прострел и удар по центру. 1:1. Однако в оставшееся до перерыва время девушки из «Локо» смотрелись здорово. Многочисленные атаки, удары, хорошие комбинации и жажда борьбы на каждом участке поля. Обидно, что только счёт не изменился.

А во второй половине матча игра пошла уже совсем другая. Нет, гостьи не доминировали. Просто обе команды действовали осторожно. Цена ошибки была слишком высока. И её совершила, к большому сожалению, наш вратарь Виктория Носенко. Она не удержала мяч после углового и Вальдус вогнала его под перекладину. Увы, но это был тот случай, когда игра шла до гола. И его забили гостьи.

Под занавес матча Носенко пошла в чужую штрафную площадь и ведь едва-едва не дотянулась там до мяча… А «ПВС» после ошибки хозяек забил в компенсированное время ещё один мяч.

1:3 – выбываем из Лиги Чемпионов. Хотя ещё и сыграем матч за третье место в группе против казахстанского «Окжетпеса». Жаль, что в субботу с «Арсеналом» сыграет другая команда, а не «Локо». Но спасибо девушкам за игру.

Елена Фомина
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Лига чемпионов УЕФА среди женских команд
Путь представителей лиг, группа 4, полуфинал

ЖФК «ПСВ» Эйндховен (Нидерланды) – ЖФК «Локомотив» Москва (Россия) – 3:1 (1:1)
Голы: Беломытцева, 4 (0:1). Брюгтс, 6 (1:1). Вальдус, 65 (2:1). Теструп, 90+, (3:1).

ПСВ: Ван Веенендааль, Бросс, Ван ден Берг, Вальдус, Паттиваель (Кулен, 70), Жоржина Каррерас (Раск, 76), Грёнбек Теструп, Ван Люнтерен (Харрисон, 70), Бисманс, Родригез, Брюгтс.
«Локомотив»: Носенко, Кожникова, Беломытцева, Машкова, Галай, Козлова, Самойлова, Шеина (Абдуллина, 83), Рузина, Фёдорова, Коровкина.

Предупреждения: Родригез, 53. Машкова, 56.

Судья: Софик Торосян (Армения)

18 августа 2021 года, Москва, стадион «Сапсан Арена». 250 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: ЖФК «Локомотив». Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,