Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Праздник на пляжке набирает обороты


Во второй день Чемпионат Мира-2021 в борьбу вступили команды из групп С и D. И эти матчи подарили зрителям массу ярких эмоций.

Пляжный футбол. Чемпионат мира.
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Группу С изначально назвали «Группой смерти». В компании Бразилии, Швейцарии, Беларуси и Сальвадора иначе и быть не может. Кстати, вместо сборной Швейцарии в Москве должная была играть сборная Украины, но эта команда бойкотировала российскую столицу и наплевательски отнеслась к организаторам Чемпионата Мира. Что ж, спорт без политики уже давно не существует. А может быть это тоже часть санкций?

Пляжный футбол. Чемпионат мира. Сборная Португалии-Сборная Омана
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Как бы то ни было, но и без украинцев этот квартет выглядит самым мощным.

Пляжный футбол. Чемпионат мира. Сборная Белоруссии-Сборная Сальвадора
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Ну а стартовал второй игровой день с матча команд Группы D Сенегал – Уругвай. Фаворитами считались южноамериканцы. Однако на деле всё оказалось совсем иначе. Сенегальцы, хотя и пропустили первыми, затем буквально сокрушили своих соперников – 6:1. Браво, Африка!

В другом матче эту группы Португалия встречалась с Оманом и справилась с представителями Аравийского полуострова с громадным трудом – 5:3. Это говорит о том, что на этом Чемпионате Мира «пассажиров» просто нет. Причём счёт был равным 3:3. И лишь после этого Мартинс Леонардо и Элинтон Андраде принесли победу португальцам.

Пляжный футбол. Чемпионат мира. Сборная Белоруссии-Сборная Сальвадора
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В Группе С оба матча оправдали ожидания и прогнозы болельщиков. Беларусь и Сальвадор устроили «голевую перестрелку». Конечно, наших соседей ослабило отсутствие Игоря Бриштеля. Но и без него белорусы пусть и по пенальти, но справились с очень сильным Сальвадором. Отмечаем два точных удара Анатолия Рябко.

Пляжный футбол. Чемпионат мира. Сборная Белоруссии
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Ну а самое лакомое блюдо дня организаторы оставили на вечер: Швейцария – Бразилия.  Главным тренером сборной Швейцарии является наставник питерского «Кристалла» Энджело Ширинци, а помогают ему Улугбек Абдукадыров и Владимир Гаврилов. Тоже из тренерского штаба команды Санкт-Петербурга. Так что нам было за кого переживать. А сколько бразильцев собралось в этот вечер в Лужниках! Кстати, вчера на трибунах был карантинный или ограничительный аншлаг – 2 500 зрителей. Заметьте, на матче Россия- США зрителей было поменьше. Но с этим потом. А пока к сенсации, которую сотворили подопечные Ширинци. Да, у Швейцарии есть вечный Деян Станкович. Ему через четыре дня исполняется 36 лет. Да, он уже не так свеж и бодр. Однако удары всё ещё при нём. И дважды ворота бразильцев он поразил. Причём сравнял счёт Деян на последней минуте третьего периода! А ведь великолепный бразилец Крус де Оливейра своим хет-триком, казалось бы, предопределил успех своей команды – 5:3.

Пляжный футбол. Чемпионат мира. Сборная Бразилии-Сборная Швейцарии
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Да, что там говорить, если Бразилия вела с таким счётом ещё за две минуты до окончания основного времени матча! Но Ноэль Отт и Станкович перевели игру в дополнительное время. Там уже сборная Швейцарии имела психологическое преимущество, да и игровое тоже. А в серии пенальти европейцы классно сыграли на нервах соперников и выиграли матч! Отмети и дубль, бесспорно, лучшего у Швейцарии в этот тёплый вечер Филиппа Борера.

Пляжный футбол. Чемпионат мира. Сборная Бразилии-Сборная Швейцарии
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Вот так, в квартете С сложилась ситуация, при которой лидеры группы набрали по одному очку, а у проигравших ещё ничего не потеряно. Только досада от поражений по пенальти, которая должна добавить сальвадорцам и бразильцам спортивной злости.

Болельщики. Пляжный футбол. Чемпионат мира. Сборная Бразилии-Сборная Швейцарии
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Пляжный футбол. Чемпионат Мира-2021.

Группа D.

Сенегал – Уругвай – 6:1 (2:1, 2:0, 2:0)

Португалия – Оман – 5:3 (2:1, 3:2, 0:0)

Болельщики. Пляжный футбол. Чемпионат мира. Сборная Бразилии-Сборная Швейцарии
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Группа С.

Беларусь – Сальвадор – 5:5 (5:4 пен) (0:1, 2:2, 2:1, 1:1)

Швейцария – Бразилия – 5:5 (4:3 пен) (1:2, 1:1, 3:2, 0:0)

20 августа 2021 года. Москва. Стадион «Лужники». 2 500 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев и Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Пляжные виды спорта

About Антон Буялов,