На Чемпионате Мира по пляжному футболу закончился второй тур

В выходные в Лужниках прошли поединки второго тура по всех группах. И в плане выхода в плей-офф они дали определённую пищу для размышлений.

Пляжный футбол. Чемпионат мира. Сборная России. Болельщики

Конечно, нас, прежде всего, волнует судьба сборной России. Наши парни встречались в субботу с Парагваем. Для южноамериканцев это был едва ли не последний шанс, чтобы побороться за выход из группы. И гости оказали хозяевам упорное сопротивление. Победа далась нашей команде лишь в серии пенальти. Как итог, после двух туров у нас всего три набранных очка и вопрос с четвертьфиналом придётся решать в матче против единоличного лидера группы Японии. «Самураи» нанесли поражение сборной США и уже гарантировали себе выход в плей-офф и если не проиграют в основное время россиянам, то ещё и займут первое место в группе. Ну а нам нужна только победа.

Пляжный футбол. Чемпионат мира. Сборная Бразилии-Сборная Швейцарии

В Группе В самый весёлый матч дня выдали сборные Таити и Испании. Островитяне «перестреляли» грозный испанцев 12:8, а Мозамбик набрал три очка в матче против ОАЭ 4:2. Теперь в этом квартете все четыре команды набрали по три очка и все претендуют на выход в четвертьфинал.

Пляжный футбол. Чемпионат мира. Сборная Испании-Сборная Мозамбика

В Группе D бразильцы должны были рвать и метать в матче с Сальвадором. Только вот и сальвадорцы очков после первого тура не имели и бились против фаворитов отчаянно. Но этого всё равно не хватило для победы – 2:4. В другом матче этой группы Швейцария разгромила с Беларусь 7:3, Деян Станкович вновь сделал дубль и заодно свою команду лидером группы. А вот нашим белорусским соседям посыпать голову пеплом ещё рано. Даже учитывая, что заключительный матч в группе будет против Бразилии.

Пляжный футбол. Чемпионат мира. Сборная Парагвая-Сборная Японии

В Группе С все вопросы по выходу в следующий раунд решила сборная Сенегала. Африканцы сенсационно обыграли сборную Португалии 5:3 и добились этого успеха.

Пляжный футбол. Чемпионат мира. Сборная России

Ну а Уругвай после победы над Оманом (4:2), теперь будет биться за путёвку в плей-офф в очном противостоянии с португальцами.