Виктор Ганчаренко: «Из-за большого количества травмированных сегодня на поле было не оптимальное сочетание игроков»

Главный тренер «Краснодара» Виктор Ганчаренко прокомментировал итоги встречи его команды в 5-м туре Тинькофф РПЛ, в котором «быки» уступили московскому «Локомотиву» на его поле со счётом 1:2. На два мяча, забитых в первом тайме Фёдором Смоловым гости ответили одним голом во второй половине игры в исполнении Джона Кордобы.

Главный тренер ФК «Краснодар» Виктор Ганчаренко:

— Сегодня мы не смогли выпустить на поле оптимальное сочетание игроков из-за большого количества травмированных в нашей команде.  Отсюда и ошибки в обороне.

Если качеством игры в защите я не могу быть доволен, то в атаке могу отметить позитивные моменты. Наши игроки создали достаточно острых моментов.

После матча легко говорить, что я выпустил Кайо только в перерыве, хотя это можно было сделать и с первых минут игры. Но что случилось, то случилось. Матч сыгран, и теперь остаётся только анализировать произошедшее, чтобы избежать ошибок в дальнейшем.

Проигранные игры против «Зенита» и «Локомотива» сложно сравнивать. Это были разные матчи. Но в обеих встречах плохо сыграли в обороне. И здесь есть, над чем работать. Но нельзя не обратить внимание, что эти команды по итогам прошлого чемпионата были на самом верху турнирной таблицы, и являются лидерами российского футбола.. А у нас команда находится только на этапе становления, и требуется время, чтобы наладить связи и играть в тот футбол, который ждут от нас любители этой игры.