Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Алексей Морозов: «Лимит на легионеров отменять не планируем»


Президент Континентальной Хоккейной Лиги Алексей Морозов провёл неформальную встречу с представителями СМИ в преддверии нового сезона, который стартует 1 сентября.

Алексей Морозов:  "Лимит на легионеров отменять не планируем"
Фото: КХЛ

25 августа в Москве президент КХЛ Алексей Морозов встретился с журналистами. Также в мероприятии приняли участие  вице-президент КХЛ по маркетингу и коммуникациям Сергей Доброхвалов и директор по финансам Иван Шептухин.

На встрече руководители Континентальной Хоккейной Лиги откровенно ответили на вопросы и более часа общались без всяких запретных тем и табу.

Алексей Морозов
Фото: КХЛ

Алексей Морозов:  

— Рады, что мы смогли с вами встретиться в неформальной и даже семейной обстановке. Сейчас мы занимаемся вопросом с посещаемостью. Работа идёт со всеми регионами с учётом роста пандемии. Конечно, мы считаем ненормальной ситуацией, когда в ночных клубах набивается много людей, а у нас на двенадцатитысячных аренах не могут придти три тысячи. Это неправильно. На Кубке Мэра Москвы, который стартует сегодня, разрешено присутствие 3 000 зрителей. Логично, что на старте КХЛ должна быть такая же квота.

О легионерах, лимите и заплатах

— Потолок зарплат в этом году останется на том же уровне 310 миллионов. Но нижний уровень будет повышаться до 500. Верхний останется на том же уровне 900 миллионов.

Капризов? Никто не верит, что он может вернуться в КХЛ и его возможную зарплату из потолка мы специально выводить не будем. Поэтому его приезд маловероятен. Если только клуб сам оставит этот люфт под такой трансфер.

Лимит на легионеров мы отменять не планируем. Считаем, что нынешняя квота в пять легионеров в заявке это оптимально.

О клубах

— Главная проблема «Адмирала» сейчас в том, что они должны рассчитаться с долгами за позапрошлый сезон. Плюс есть проблема в спортивной составляющей. У них уже сменился тренерский штаб. Надеемся, что команда будет конкурентноспособной.

Мы находимся в процессе работы по всем долгам и искам, в том числе по превышению потолка заработной платы.

 «Куньлунь Ред Стар» готовится к домашней Олимпиаде. По будущим перспективам это вопрос к владельцам. Мы бы хотели, чтобы они играли у себя дома в Пекине и популяризировали лигу там. Пока мы не знаем, будет ли эта команда в числе участников КХЛ после Олимпиады. Я сам предугадать ситуацию не могу. Что касается их возможного результата в КХЛ, то я думаю, что они будут стремиться к победам и не станут аутсайдерами.

В этом сезоне «Локомотив» сыграет домашний матч 7 сентября. Этот день для всей России важен. Если ярославская команда попросит, то мы каждый год будем ставить домашний матч на эту дату.

О ковидных ограничениях

— Что касается «ковидных» ограничений с перелётами в Латвию и Финляндию, то у нас идёт работа. Уже выбраны гостиницы, где будут жить команды, а в России таких ограничений для иностранных команд в этом плане не будет.

О плей-офф, выставочном матче  и регламенте

В этом сезоне формат игры в плей-офф не изменится. В овертайме будем играть в формате «пять на пять», в «регулярке» «три на три». Но мы работаем над тем, чтобы сократить время самого матча, например, можно быстрее чистить лёд. Возвращать ничьи мы не планируем.

Выставочный матч в этом сезоне планируется в ОАЭ, идут переговоры, но пока не подписаны документы, говорить об этом рано.

О Ковальчуке и Фёдорове

Илья Ковальчук? Разговаривал с ним два дня назад. Он взрослый человек и советы по продолжению его карьеры ему не нужны.

Сергей Фёдоров? Оценить его работу в должности главного тренера ЦСКА можно будет по окончании сезона. Для нас стало полной неожиданностью его назначение. Но у него хороший тренерский штаб и сильные хоккеисты.

О работе на посту президента

Я пришёл в КХЛ из МХЛ и мне очень помог опыт работы в этой лиге, включиться во все бизнеспроцессы. Я уже тогда понял, что это моё. Было сложно, но вся команда, которая работает в лиге это настоящие профессионалы. Изначально я хотел оставаться работать в хоккее, а не открывать свой бизнес, например, ресторанный. Дмитрий Чернышенко уходя на повышение, оставил хорошее наследство.

Сложности были вызваны тем, что мой приход совпал с началом пандемии. Пришлось принять решение об остановке плей-офф.

Что касается отмен матчей из-за пандемии в новом сезоне, то мы сделаем всё возможное, чтобы отмен и переносов не было. Во-первых, у клубов есть молодёжь, во-вторых, нам переносить игры просто некуда.

Сергей Доброхвалов
Фото: КХЛ

Сергей Доброхвалов:  — У нас есть планы показывать матчи КХЛ за океаном. Мы заключили договор на платной основе на показ игр нашей лиги в Северной Америке.

В КХЛ-ТВ нас ждёт полный ребрендинг. Даже названия каналов будут изменены. Работаем со всеми регионами над улучшением картинки со всех арен. Всё межсезонье мы именно этим и занимаемся.      

Матч звёзд в этом сезоне пройдёт в Челябинске. Мы работаем над изменениями, думаю, что в октябре мы всё расскажем подробно.

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига-2021/2022.

Текст: Антон Буялов.

Фото: КХЛ.

25.08.2021г

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,