Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Локо» отправил «Енисей» в нокаут


Столичный женский футбольный клуб «Локомотив» в матче 19-го тура Чемпионата России разгромил у себя дома красноярский «Енисей» со счётом 8:0.

ЖФК Локомотив
Фото: Александр Хазов/ «В мире спорта»

Конечно, вылет «железнодорожниц» из Лиги Чемпионов нас всех расстроил. С другой стороны для тех, кто интересуется женским футболом, было изначально ясно, что «Локо» не фаворит в матче с «ПСВ». И так оно и произошло. Хотя девушки очень старались и даже открыли счёт. Но пока, будем откровенны, уровень нашего женского футбола явно ниже, чем в ведущих европейских странах. Кстати, если «Локо» вылетел от нидерландского клуба, который, кстати, затем проиграл английскому «Арсеналу», то ЦСКА оступился на стадии выше кипрскому «Аполлону Лэйдис». В общем, девушки не прыгнули выше головы. Так что давайте трезво смотреть на вещи. Вот и в нашем чемпионате конкуренция не очень высокая. А в этом сезоне ещё и ЦСКА в поисках себя и у «Локомотива», по сути дела, в борьбе за первое место соперниц нет. Это, конечно, печально, но женский футбол надо развивать. Выход на Евро сборной это хорошо, но хочется большего. Да и в финансовом плане наши футболистки являются настоящими профессионалами. Так что и спрос должен быть серьёзный.

ЖФК Локомотив
Фото: Александр Хазов/ «В мире спорта»

Красноярский «Енисей» в Лиге Чемпионов не играл. И было интересно понять, как «Локо» после неудачи на европейской арене будет выглядеть в игре с крепкими красноярскими футболистками. Кстати, в прошлом сезоне «Енисей» у себя дома обыграл «Локомотив» и, думается, что Елена Фомина напомнила об этом своим подопечным перед игрой.

И «железнодорожницы» разгромили сибирячек, что называется, без вариантов. Коровкина и Шеина к 12-й минуте забили два мяча, а Фёдорова до перерыва сделала счёт крупным.

Во втором тайме москвички и вовсе перестали замечать сопротивление со стороны «Енисея». Должное сопротивление. Нели Коровкина оформила покер, а ещё по мячу добавили Кожникова и Хотырева.

8:0 – «Локо» громит «Енисей», ещё раз показывая, что уровень конкуренции в нашей Суперлиги находится не на должном уровне, а увеличение числа команд в этом сезоне, решение слишком поспешное и искусственное.

Елена Фомина. ЖФК Локомотив
Фото: Александр Хазов/ «В мире спорта»

Ну а Елена Фомина после матча со всеми желающими отправились на другой футбол. На пляжный. Чтобы поддержать сборную России на Чемпионате Мира. И этот выезд тоже был удачным.

Чемпионат России среди женских команд — Суперлига. 19 тур.

ЖФК «Локомотив» Москва – ЖФК «Енисей» Красноярск – 8:0  (3:0)

Голы: Коровкина, 3 (1:0). Шеина, 12 (2:0). Фёдорова, 38 (3:0). Коровкина, 53 (4:0). Кожникова, 63 (5:0). Коровкина, 66 (6:0). Коровкина, 68 (7:0). Хотырева, 88 (8:0).

«Локомотив»: Щербак, Кожникова, Беломытцева, Галай (Морозова, 68), Машкова, Козлова (Абдуллина, 68), Самойлова, Шеина, Рузина (Хотырева, 71), Фёдорова, Коровкина (Уиллиамс, 71).
«Енисей»: Цирюльникова, Гайстенова, Дорофеева, Мамедова (Янушкявичюс, 73), Абраменко, Ананьева, Морозова А., Тир, Шейкина (Брусова, 46), Эводо, Жукова (Долматова, 73).

Предупреждения: Жукова, 31. Гайстенова, 84.

Судья — Кристина Саакян

26 августа 2021 года. Москва. «Сапсан Арена». 100 зрителей. 

Текст: Антон Буялов.

Фото: Александр Хазов.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,