Япония вновь сыграет с Россией. На этот раз в финале

Сборная Японии обыграла в полуфинале Чемпионата Мира-2021 по пляжному футболу сборную Сенегала – 5:2 и завтра в главном матче Мундиаля поборется за золото со сборной России.

Болельщики. Пляжный футбол. Чемпионат мира. Сборная Сенегала

Конечно, на второй полуфинальный матч многие зрители не остались. Зато здесь появились сенегальские фанаты. И честно говоря, смотреть на их танцы долгое время было интереснее, чем на поле.

Пляжный футбол. Чемпионат мира. Сборная Японии-Сборная Сенегала

В первом периоде сборные Японии и Сенегал играли очень осторожно. И голевых моментов практически не было.

Болельщики. Пляжный футбол. Чемпионат мира. Сборная Японии

Во втором периоде японцы вышли вперёд. Забив свой мяч с пенальти. И опять же больше ничего особенного про этот отрезок сказать нечего. Команды явно играли на результат и на риск шли крайне неохотно.

Пляжный футбол. Чемпионат мира. Сборная Японии

В начале третьего периода африканцы отыгрались. Их гол получился чисто футбольным, а удар Фала неберущимся. А затем японцы начали реализовать своё мастерство, которое они имели именно в пляжном футболе. «Самураи» отправили в ворота сборной Сенегала три мяча подряд. И все «бисиклетой». Так что вопрос со вторым финалистом стал ясен. Дальнейший обмен мячей уже ничего изменить не мог.

Пляжный футбол. Чемпионат мира. Сборная России-Сборная Японии

5:2 – Япония творит историю и завтра сыграет в финале со сборной России. А сенегальцам сегодня, очевидно, не хватило травмированных игроков.