Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Торпедо» изрешетило липецкий «Металлург»


В матче 8-го тура ОЛИМП-Футбольной Национальной Лиги-2021/2022 столичное «Торпедо» нанесло сокрушительное поражение липецкому «Металлургу» — 7:1. Хет-трик сделал Амур Калмыков.

ФК Торпедо. Болельщики
Фото: Алексей Костин/ «В мире спорта»

Александр Бородюк, похоже, поймал свою игру в «Торпедо». На него ничто не давит, никто не требует исключительно побед, и чёрно-белые выигрывают матч за матчем! После «нулевого» ничейного исхода с ивановским «Текстильщиком» «торпедовцы» вышли в Элитный (групповой) раунд Бетсити-Кубок России, а в ФНЛ выиграли три матча по «1:0». Между тем, в четверг «торпедовцы» играли как раз на этой стадии кубка страны и проиграли на выезде «Чайке», которую наказали понижением за нечестную игру. Так что с мотивацией у «торпедовцев» всё было в полном порядке.

Липецкий «Металлург» же продолжает своё пике в «Лучшей лиге мира». Аутсайдерские позиции и всего одна победа за предыдущие семь туров. Хорошо, что липчане хотя бы сумели добыть выигрыш в Кубке страны над ижевским «Зенитом», где «металлурги», как и «торпедовцы» играют в Элитном (групповом) раунде.

А в Лужниках гости вышли вперёд после первого же удара в створ ворот. Это Арустамян, не комментатор, а футболист, пробил так, что мяч почему-то юркнул под Ботнарём в сетку. 0:1. Однако и до этого момента было заметно, что в обороне у «металлургов» порядка нет. И голы в ворота гостей посыпались один за одним. Причём, не только от нападающих. Так сравнял счёт защитник Евдокимов после стандарта. Ну а Калмыков покуражился в этой встрече по полной программе. Амур забивал в своей излюбленной манере, не прощая ошибок. Отметился точным ударом и Султонов, а Лебеденко и вовсе исполнил соло на бис. 5:1 к перерыву.

Во втором тайме Калмыков оформил хет-трик, а окончательный итог подвёл Маркин.

Честно говоря, такой разбалансированной команды в ФНЛ уже давно видеть не приходилось. И как липчане будут спасаться, а главное за счёт чего, невозможно даже предположить.

7:1 – «Торпедо» продолжает идти на первом месте, а Амур Калмыков вышел в лидеры среди бомбардиров (7 голов).

Футбольная Национальная Лига-2021/2022. 8 тур.

«Торпедо» Москва – «Металлург» Липецк – 7:1 (5:1)

Голы: Арустамян (10), Евдокимов (17), Калмыков (23, 41, 47), Султонов (35), Лебеденко (45+1), Маркин (83).
«Торпедо»: Ботнарь, Самсонов, Шумских, Евдокимов (Кожемякин, 65), Темников, Померко, Енин (Рязанцев, 64), Лебеденко (Нетфуллин, 64), Кравчук (Полубояринов, 65), Калмыков (Маркин, 70), Султонов.
«Металлург»: Кобзев, Титов (Сухарев, 57), Сазонов, Арустамян, Шаповалов (Глебов, 76), Войдель, Поярков, Фролов (Белов, 46), Редькович, Кутьин (Костюков, 76), Завезён (Иванников, 65).
Предупреждения: Арустамян (20), Войдель (62), Редькович (72)
Главный судья: Олег Соколов (Воронеж).

29 августа 2021 года. Москва. Стадион «Спортивный городок» ОК «Лужники». 500 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Наталья Бухарева и Алексей Костин.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,